Volvo S60

Volvo S60

  • Год выпуска: 2001
  • Тип двигателя: бензин
Вот вы пишите, что на обслуживание Вольво в год надо тратить ~3-4 тыс. долл. Это, вероятно, если особо ничего не ломается. Верю, что в S60 - особо ничего и не ломается. Но все ж, это достаточно не маленькая сумма обслуги в год, если сравнивать с Камри или с Теаной. Эти авто тот же бизнес класс (да - не премиум), но обслуга - копейки, а надежность - если не выше S60, то такая же.

Обслуга премиум линейки (Мерс, БМВ, Ауди) в этой сумму (3-4 тыс. долл) - вне обсуждения, на то они и премиум класс и дают владельцу кроме комфорта, удобства - престиж, а за это надо платить. Владельцы за это и платят.

S60 - ну кроме удобства, комфорта дает, скорее, не престиж, но некое благородство владения, т.к. красивая и благородная машина, но, мля, дорогая, зараза. Отношение ее к премиум линейки - вопрос спорный, хотя, менегерами из салона он упорно проталкивается и это первое, что они говорят клиенту (знаю, хотел купить, делал тест-драйв).

Вообщем, с учетом затрат на Вольво, конечно, лучше выбрать чистый премиум-класс. Наверное, поэтому Вольво так мало на дорогах.... все вот денежку считают. А S40, к примеру, вообще очень редко встретишь, потому что за ее стоимость можно взять японца на 2 класса выше.

Автор: Андрею
Минск  •  19 августа 2008
Оцените отзыв:
3 /1
  Отзывы и комментарии   (2)
Volvo S60 23 января 2010 0   0
У меня новая S 60. Сбока - февраль 2009 года. Скрытые от взгляда детали - Китай. На тот момент Китайского Вольво официально (кроме как в Китае ) не существовало. Сбока - Бельгия. Получается так, что для России подсовывают подложные запчасти, а цену дерут, как за родные. В ИТОГЕ - большая проблемма (там где приложены маленькие китайские ручки). В мороз она не эксплуатируется. Примерзают колодки и оттаиваются более чем через час после, как на колодки льешь горячую воду.
До этого была 40 и проблемм не было.
Volvo S60 19 августа 2012 0   0
не могу с вами согласиться, у меня S40 99г. за 1,5 года вложил примерно 100-150$ не так уж и много!!!
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте