Saab 9-5

Saab 9-5

  • Год выпуска: 2000
  • Тип двигателя: бензин
Автомобиль, мягко говоря, супер. Пересел после VW Passat B5 1998 125 МКПП.
Разгонная динамика впечатлила, скорость при 2000 об/мин 80-90 км/ч. Подхват турбины не чувствуется. В спортивном режиме автомат работает отлично. Динамика разгона неизменна на скоростях до 100 км/ч. Со 150 не пробовал - негде.
Ощущение по авто.. Спортивная подвеска дает о себе знать. Очень жестко, крепко. После VW ощущение что она вгрызается в дорогу. Очень низкая аэрушная юбка. На зиму придется менять бампер. Обидело отсутствие ксенона и дожима стекол. Хотя галогенки хорошо светят. По сравнению с VW просто зачет. А с противотуманками вообще сказка. Дальний бьет сбитым пучком. Как прожектор. Есть ощущение неотрегулированных фар. Расход растет в геометрической прогрессии при нажатии "тапки в пол". На дороге отношение к авто двоякое. Кто-то уважительнее, кто-то вообще перестал замечать. Очень контрастное отношение. На VW меня почти никто не подрезал. На саабе уже запарился. Честно говоря на VW ездил гораздо интенсивнее, чем на саабе, видимо это тоже сказывается.
По уровню шумоизоляции сложно что-либо сказать... Уровень такой же как и в Пассате. аудиоподготовка порадовала. Комплектация сааба самая-самая. Subaru Outback 3.0 2005 г.в. скучнее. Также катался на простом 9-5 SE - комфортный седан. Aero - это истребитель.

  Достоинства автомобиля

  • 5+
Автор: din
Минск  •  20 января 2009
Оцените отзыв:
0 /0
  Отзывы и комментарии
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте