Renault Megane

Renault Megane

  • Год выпуска: 2007
  • Тип двигателя: бензин
Всем доброе время суток. Решил написать о своей машине. Все-таки Меган в кузове универсал - не очень распространненая машина. НУ не люблю я седаны))) Выбирали долго. И Меган поначалу не рассматривали. ЗАсматривались на кроссоверы, особенно Кашкай. Но не сраслось. В итоге нашу предыдущую машину срочно забирал отец и пришлось в течении 2-3 недель выбрать машину. В итоге был выбор: Шкода Октавия Тур-Универсал либо Меган-универсал. Посмотрели и ту и другую. Выбрали Меган. В шкоде не понравились передний спортивный бампер (слишком низкий) и большие свесы. Хотя внутри салона она была более функциональна (заводская тонировка, рейлинги, складывающаяся задняя спинка дивана). Меган был декабря 2007г. комплектация вторая снизу, то есть самая простая с кондишенем плюс передний подлокотник и подогрев сидений. Дали скидку 25 т.р. Еще одна причина почему выбрал Меган - знакомый ездит на Мегане с 2007 г (правда седан) - доволен, зимой нормально заводится, расход небольшой. Кстати универсалы делают в Испании, в отличии от турецких седанов. Лучше это или хуже пока не знаю))) За почти 5 месяцев эксплуатации проехали почти 9 тыс.км. Есть что сказать. Начну с минусов:

- длинный ход педали сцепления.Поначалу было непривеычно. Сейчас правда привык, но недавно стал замечать что иногда машина дергается при трогании - может разучился трогаться?)))

- салон большой, летом охлаждается довольно долго, хотя это сравниваю с предыдущим Матизом, там 3 минуты и холодно)). Хотя нагревается машина вроде быстро.

вроде и все)))

В остальном что хотели то и получили - большая семейная машина.Мягкая. Ребенок часто засыпает когда далеко едим. Машина вообще располагает к дальним поездкам. Сзади места задним пассажирам много. Багажник - просто молчу, грузи - не хочу. Уже перевозил холодильник высотой 170см, недавно возил сухие смеси - прсто погрузил в багажник 225 кг и поехал. никакого критичного проседания не было. По трассе 140 км,ч летит просто песня. На мой взгляд двигателя 1,6 хватает за глаза. Расход: по трассе - 6,8 (с учетом даже если ехать 120-130), В городе около 10л./100 км. Для парковок назад желательно поставить парктроник.

Двое знакомых уже заинтересовались и вроде как думают купить такую же.

Всем удачи на дорогах.

Автор: Азамат
Минск  •  21 сентября 2008
Оцените отзыв:
0 /0
  Отзывы и комментарии
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте