Opel Meriva

Opel Meriva

  • Год выпуска: 2008
  • Тип двигателя: бензин
В продолжение отзыва от 11.08.08.

На спидометре уже 3000 км.

Робототизированная коробка. Да действительно при переключениях немного икает. Иногда ощутимо. Закономерность пока не определил. Но есть возможность от этого избавится. При наборе оборотов, когда стрелка переваливает за 2000 нужно на секунду сбросить газ, затем снова нажать педальку. Передача переключится и Вы не заметите этого. Так же для переключения на пониженую передачу нужно просто педальку нажать до упора. Через секунду передача переключится и Вы почувствуете как Вас вжимает с сиденье.

Двигатель. у меня 1,6. Тут нужно очень аккуратно играть педалью газа. так как если чуть переборщите то поедите с пробуксовкой. А так 130 выжимется легко. Больше страшновато. Начинает сильно чувствоватся скорость. До 100 вообще непонятно с какой скоростью едешь. По ощущениям 70 на спидометре 100.

При высоких скоростях и сильном боковом ветре очень ощутимо сносит в сторону. Начинает чувствоватся после 115 км/ч. Особенно при выезде из-за деревьев в чисто поле. Хотя другие автомобильчики тож сносит (сам видел как сносило гетс который ехал впереди меня на скорости 120).

Подвеска. Жестковата. Но зато не укачивает и цепко держит дорогу. Гребенка чувтвуется но не трясет.

Руль. Претензий нет. Очень удобен, информативен. Прекрасно управляется. А радиус разворота в 5 метров так вообще класс.

Рассход. По городу 8,5-9, за городом 5,5-7. Самый экономичный режим - 5 передача, обороты 1400-1600, скорость 90 км/ч. Больше или меньше расход сразу увеличивается. При указанных параметрах добивался расхода в 4,5-5 л/на сотню. При скорости 110-120 и оборотах 2000 расход 7 литров.

Шумка. На твердую четверку. Двигателя почти не слышно на низких оборотах. На более высоких начинает слышно его рык. Но довольно приятно. Довольно приятный низкий звук. Не то что на некоторых машинках, ну просто как поросенок визжит.

В заключение: отличный автомобиль для семьи. 4 взрослых умещаются без проблем. багажник не как в грузовике но влезает очень много (даже при не сложеных сидениях задних).

Стоит заметить что в данном виде Мерива выпускается до конца года. Снового выйдет новая Меривка. Говорят будет еще круче. А так все отлично, но внутрений дизайн довольно староват.

Недавно ездил в путешествие в соседний город (за 240 км.). Туда ехал в метель (мокрый снег, на улице около нуля, летняя резина). Машина уверенно держала дорогу, скорость 110 км. Доехал за почти 3 часа. Сжег 21 литр бензина. Дул вствречный ветер. Обратно ехал 120 (солнце, сухо, +5), доехал за 2-20 часа. сжег 18 литров. Но был сильный боковой ветер. Усталости от долгого сидения небыло. Очень сильно помогает поясничный подпор.

Что нравится (по ощущениям):

1. Кожаный руль. Очень приятен в руке. Не скользит. Руки не потеют.

2. Высокая посадка. Сидишь на уровне малых кросоверов и на всех остальных поглядываешь свысока.

Что не нравится:

1.Тормоза. Уж очень они чувствительные. Нужно привыкать. Хотя уже пару раз спасали.

2. Боковая стойка. Действительно мешает. Выход только больше крутить головой и заранее глядеть по сторонам на пешеходном переходе. Хотя сидел в форде си-максе. там такая же беда, это наверно сейчас так повсеместно.

В последнее время ходил с подругой по салонам. Смотрел различные машинки. Больше чем Меривка мне понравилась только МАзда-5 но дорогая зараза.

Автор: Алексей
Минск  •  30 сентября 2008
Оцените отзыв:
0 /0
  Отзывы и комментарии
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте