Opel Astra

Opel Astra

  • Год выпуска: 2007
  • Тип двигателя: бензин
Во первых Всем владельцам Opel Respect !!! (Ну или просто Здравствуйте)

За время своей водительской практики поездил практически на всех ВАЗовских автомобилях, на новых и не очень. (ВАЗ 2105; ВАЗ 21099; ВАЗ 2109; ВАЗ 2110; ВАЗ 2114.) Была и Daewoo Nexia (Кореец), Scoda OctaviaЭ(Чех). Короче это мой 14 автомобиль мне (32года), т.е. вообщем-то есть с чем сравнить... Были и чипованные авто, которые "втыкали" со свистом с 3-ей передачи с места, и просто ВАЗы-тазы... И на Ниве в свое время поездил и на "Мерине" 320 (не плохо).

По Opel-ю Astra:

Авто у меня второй год, в целомом автомобиль Супер, до сих пор ДОВОЛЕН ! (16.000 км.)

Два раза съездил на Opele на юг с семьей (1.500 км в одну сторону из Саратова и практически не утомляешься) и по плохим дорогам и по очень плохим и по дорогам "сказкам"- как на югах, впечатление стабильно хоршее. Немец ни разу НЕ подвел!

Он у меня не стоит, с работы на работу, на дачу, в лес за грибами (очень радует ВЫСОКИЙ КЛИРЕНС!), на рыбалку и т.д. Короче семья в радости. Не сказать, что Astra очень вместительный автомобиль, но я чувствую себя в нем комфортно (рост 187 см. вес 124 кг.) :)

Даже в составе 3-и пасажира и пилот всем хорошо! (а в этом году еще и племянника взял на юга (180см роста!) итого в совокупе 5 чел. - нормально! Хватило места и в багажнике, чтобы мои домашние (жена, дочь и сын) засунули туда пол шкафа одежды, тенисные ракетки, и т.д.

По городу на Опеле Astra чувствуешь себя не больной гончей, а даже наоборот - благодаря её спортивному нраву (не смотря на мои 1.4) и сбалансированной ходовой жестко-мягко, (если не скакать через рельсы и бардюры на 100 км.час) и относительно небольшим габаритами - от езды получаешь только удовольствие и положительные эмоции !

Когда встал вопрос какую иномарку взять в этот раз, как наверное любой из вас - я долго колебался и выбирал. гонялся по салонам, по базарам слушал мнения авторитетных и не оченнь атовладельцев разных мастей. И вот в итоге выбор сделан - Красавец Opel Astra!

Те минусы (а их не много) с которыми я столкнулся лично - не портят общего впечатления об этом автомобиле!

Например:

*во время езды слегка ползает по полу водительский коврик (резиновый - не волосатый), время от времени приходится выполнять процедуру по его возврату на штатное место.

*при положении рулевой колонки вниз до конца - на приборной доске не видно мигающих зеленых стелочек указателя поворота ( видимо индивидуально - для роста 187).

*долго привыкал к "решению" переключателя поворота - необычно, вроде бы привык.

*шумновата заводская резина, но это и не проблема, зато в любой поворот входишь смело, практически не притормаживая, заводская резинка показывает себя хорошо.

*нет продуманного места для солнечных очков и мобилы или типа того.

* может быть "шумку" салона почётче можно было сделать - да вроде бы и так ничего...

Из практики :

*слабенькие на мороз - шланжики подачи омывающей жидкости к омывателям (лично попал), (решил весной сэкономить, морозов уже не было и разбавил незамерзайку 30-градусную один к двум, чтобы чистаганом не заливать (жаба задавила - дорогую на зиму беру), а тут в ночь слегка приморозило - на водитеском месте под кожухом он и лопнул, под гарантию сответственно сея поломка не попала ... (в других авто даже вода в бачке замерзала и ничего)

*Перед автомойкой, если были включены противотуманки дайте им время ОСТЫТЬ! - лопаются мерзавки! (Уже поменял - видимо у Гансов немного не правильное представление о противотуманках, например я люблю поездить с туманками, а зачем они тогда нужны, я же не в туманном Лондоне живу, да и на трассе с ними ночью поинтересней - захват дороги по ширине больше да и посветлее.

А в остальном всё отлично. Ходовые качества радуют, отделка салона и используемые материалы тоже на высоте (в отличии от братьев по классу других марок)- оценка отлично да и со временем у меня не появилось никаких раздражающих факторов относительно данного авто. В целом нормальное такое авто :) :) :) сам имею и другим кто не имеет советую, ценакачество в этом классе - ОПТИМАЛЬНОЕ.

Автомобилем доволен. Буду менять авто - скорее всего опять на Opel, может попробую Opel Vectra. Так что могу смело заявить - пословица "Каждая машина в итоге становится Опелем" БОЛЬШЕ НЕ АКТУАЛЬНА !!!

Так, что Всем удачи на дорогах, позитива, бесполомочной эксплуатации железых коней и кобылиц !!! (с Вами был BIGIBOY. обладатель отличного автомобиля, а марку - не скажу :)

мой mail - ag.gold@mail.ru

Автор: Александр
Минск  •  25 сентября 2008
Оцените отзыв:
5 /2
  Отзывы и комментарии
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте