Mitsubishi Lancer

Mitsubishi Lancer

  • Год выпуска: 2008
  • Тип двигателя: бензин
Привет всем! Неделю назад стал счастливым обладателем Лансера!

Пробег пока 500 км (350 трасса, 150 город).

Перечитал до этого множество отзывов об лансере Х, теперь могу поделиться своими впечатлениями.

Вкратце, взял лансера в топовой комплектации Intense (но без кожи, т.к. на Молдавский рынок эта модификация не поставляется). Цвет - белый, не знаю как другим, но я просто влюбился в него, когда увидел первую машину в городе живьем, решил брать только белый. И не ошибся, неделя выдалась дождливой, поэтому покатавшись могу с уверенностью сказать - от 5 метров никакой грязи не видать,машина выглядит чистой, пыли тем более не видно, а когда вода высыхает - никаких разводов, как у темных цветов - блеск!!!

Дальше, сразу скажу о недостатках, которые я заметил:

1. Открываешь водительское окно и даже на скорости 20 км/ч ветер дует в харю, как будто быстро шпарю. До этого был Аккорд 6, но там даже на скорости за 100 так не дуло. Придется ставить дефлекторы за доп. плату.

2. Открывание багажника (знаю, что не новость), но сцуко неприятно хвататься за что попало.

3. Хреновато ловит радио (чуствуются падения сигнала когда двигаешься по городу), сигнал то усиливается, то наоборот,да и звучит штатная магнитола (на 6 CD не ахти, слыхали и получше).

4. Управление переключением станций на руле сделано по дурацки (на мой взгляд). На аккорде при переключении станций выбирались станции записанные в память магнитофона, что весьма логично и удобна, а тут... ты задействуешь поиск следующей станции на FM/AM диапазоне - фигня какая то, пока найдешь че надо...

5. Площадка для отдыха левой ноги (мой рост 198 см) расположена слишком близко, нога висит в полуподвешенном состоянии.

6. Треклятое отсутствие зеркальца в правом козырьке (жена негодовала).

7. Широкие средние стойки (понимаю, что в угоду безопасности), но начал замечать за собой, что вытягиваю шею на каждом крутом повороте.

8. Обзорность назад через салонное зеркало - стремная (из-за спойлера), думаю, у кого его нет, обзорность лучше, зато боковые зеркала - супер, большие и не искажают обзор.

Пока, вроде бы все. Расход топлива в городе 11,5 - 13 литров, по трассе довел до 7,7 по показаниям компьютера, правда сейчас период обкатки, надеюсь со временем снизится в городском режиме.

Кстати выявил приятную особенность, включение климата практически (а субъективно я вообще не почуствовал) не влияет на динамику и на расход. В Аккорде помнится как только включал кондей, мощность падала конкретно и расход увеличивался тоже ощутимо (Аккорд мотор 2,0 бензин 147 л.с.).

Приятно удивили размеры салона, хотя ланс классом ниже аккорда, но места сзади субъективно больше, что отмечали мои рослые друзья, по крайней мере эргономика посадки сзади гораздо лучше.

Очень полезная штука - датчик света, реально включается/выключается когда надо. О динамике пока говорить рано, берегу мотор на период обкатки, зато подрулевуе лепестки очень удобные. Скажу сразу, что реально они помогают на спусках тормозить мотором. А при разгоне разницы в динамике нет.

Управляемость очень приятная, автомобиль уверенно стоит на прямой и в поворотах. Про резкие срывы попки в занос (упоминавшиеся экспертами авторевю), ничего сказать не могу, стоит система стабилизации (зимой проверим).

Шумоизоляция - нормальная, а рычание вариатора на разгоне, даже ласкает мой слух, есть доля спорта.

В общем и в целом - автомобиль заслуживает внимания, и я считаю (проанализировав рынок новых авто класса С), лучшего предложения просто нет, с поправкой на мой вкус (дизайн меня рвет на части).

Да и еще, у нас в стране, Лансеры продаются с 6 летней гарантией без ограничения пробега, что также немаловажно, на мой взгляд.

Мое резюме - Супер автомобиль за свои деньги!!!

Автор: Максим
Минск  •  29 июля 2008
Оцените отзыв:
0 /0
  Отзывы и комментарии
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте