Ford Fiesta

Ford Fiesta

  • Год выпуска: 2006
  • Тип двигателя: бензин
Взял свою Фи в марте 2007. Выбрал после тест-драйва на 1.6 именно 1.4, МКПП, 5dr. Без штатной аудиосистемы но с подготовкой. Благодаря штатному переходнику 2DIN-1DIN легко установил любимую магнитолу, читающую MP3 в отличие от штатной СD6000. в будущем в 2DIN установлю полноценную систему

навигации с GPS+DVD+VIDEO вх. с камеры заднего вида.

По модели вопрос не стоял, нужна была симпатичная, юркая, надёжная машинка способная возить быстро и далеко (люблю путешествовать), по возможности миниатюрная(место парковки) но вместительная (груз возить на дачу), сборки обязательно немецкой.

Ни Фокус ни Фьюжин всем этим критериям не соответствовали, только Фия!

За 1.5года пробег составил 34ткм. машинкой доволен вполне, безотказная, всеядная рабочая лошадка. Расход по трассе менее 6л, в городе более 8, особенно зимой да в пробках.

Брал в кредит, валютный. Благодаря падению курса, кредит получился практически беспроцентный :-))

А если учесть ещё что за время с покупки цена на аналогичную машину сильно выросла, ещё и с выгодой.

Проходимость оказалась лучше чем ожидалось. Проверена была в болотистой и песчаной местности. Реальный клиренс в 15-16см вполне достаточен при такой базе.

На трассе машина себя ведёт замечательно. За день пролетала больше 1000км без усталости для водителя, всё очень удобно. Дорабатывал только электрику, необходимо питать больше потребителей в пути да и в городе повторители поворотов в зеркалах помогают от обгоняющих по встречке.

В этом году за сутки долетели от Казани до Питера по прямой это 1600км.

Недавно вернулись из поездки по всему скандинавскому континенту. Финляндия, Норвегия, Швеция остались под колёсами нашей Фи. От самой северной точки Европы на Нордкинне по всему северному побережью, по дорогам разного класса и на разных высотах, по серпантинам, тоннелям и магистралям было пройдено 11.5 ткм. от порога до порога. За всё время путешествия один раз открыл капот т.к. под конец поездки кончилась омывайка стекла а дождей давно не было.

Ну а насчёт простора салона, ночевать двоим в машине довольно удобно. Приходилось несколько раз в дороге. Убранное наполовину заднее сидение открывает огромный багажник, куда вмещается всё, что нужно перевести.

Среди этого м.б. стол, холодильник, стиральная машина, телевизор или велосипед...

Из недостатков можно отметить только хлипкие бампера в угоду безопасности пешеходов видимо при ДТП. На соприкосновение с нашими, произвольно устанавливаемыми поребриками, они явно не рассчитаны. Пришлось сделать дополнительные точки крепления и немного поднять их.

Автор: Kursiv
Минск  •  08 августа 2008
Оцените отзыв:
0 /0
  Отзывы и комментарии   (1)
vbeydel 9 июня 2015 0   0
Новая фиеста вышла!Давно ее ждала! Маленькая, компактная, глазастенькая милая машинка! Наконец то форд родил))говорят в ю.с. импекс уже стоит, в выходные поеду посмотрю и если будет такого цвета какой мне нужен, куплю!)
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте