Электромобили Tesla будут производить в Китае

Опубликовано: 23 октября 2017

Категория: В мире

Корпорация Tesla планирует наладить производство своих электромобилей в Китае. По мнению руководства Tesla, строительство своего завода в Китае позволит корпорации значительно  снизить производственные издержки, а также закрепиться на китайском рынке электромобилей.

Собственное предприятие корпорация Tesla планирует создать  в городе Шанхае. Как стало известно из открытых источников, уже достигнуты соответствующие договоренности с китайской стороной и в ближайшее время о строительстве завода будет сообщено официально.

Построенный объект будет являться собственностью корпорации Tesla. В самой корпорации пока официально не подтвердили эту информацию. Хотя намерения о создании производства в Китае высказывались и ранее.

Пока также не известно, какая модель серии Tesla будет выпускаться на новом заводе. В копилке Tesla на сегодняшний день две модели автомобилей: седан Model S и кроссовер Model X. С недавнего времени на рынок электромобилей начал поступать новый седан - Model 3. По итогам 2016 года выручка корпорации составила $7 млрд, хотя при этом компания несет  убытки. За 2016 год они составили $773  млн.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте