В ГАИ Мингорисполкома г. Минска представят первое мобильное приложение для изучения ПДД

Опубликовано: 16 марта 2018

Категория: Наши Новости

20 марта ГАИ Мингорисполкома совместно со стартап-акселератором Insight by TDI представят мобильное приложение АвтоКласс. Автокласс - это первое полноценное мобильное приложение для изучения ПДД в Беларуси. Об этом  заявят разработчики приложения на пресс-конференции в ДОСААФ Московского района.

Разработчики Автокласса - молодые белорусские стартаперы, которые сами столкнулись с проблемой сдачи на права. Их искренне раздражало, что Беларусь движется по направлению к it-стране, а обучение в автошколах как “поход в музей”: изучение материала по книжкам с серой бумагой, прохождение тестов на стационарном компьютере, никакого фана, гейма и интереса.
Изучая процесс обучения в автошколах, создатели выявили различные точки роста: недостаточное количество успешной сдачи в ГАИ и отсутствие адаптивного для студентов графика обучения.

В приложении изложена вся официальная программа обучения ПДД .Отличительной особенностью приложения является использование разных форматов контента: аудио, видео, текст, графика, тест, что позволяет эффективно обучаться людям с разными типами восприятия. Контент подается в установленное пользователем время и требует не более 5-10 минут внимания. Весь контент проверен реальными инструкторами. Уроки соответствуют программе обучения вождению категории В, утвержденной ГАИ.

Согласно статистике автошкол, 75 % учеников находятся в возрастном диапазоне 16-25 лет. А по данным мобильных операторов из них 90 % пользуются ежедневно смартфонами. Образовательные приложения - это тренд: по данным мировых исследований рынок образовательных приложений к 2020 году вырастет в 2 раза.

Скачать приложение курсанты могут Play Market/AppStore, получив лицензионный ключ в автошколе для доступа в приложение. Загружает приложение и проходит регистрацию. По словам разработчиков: пока приложение будет доступно только курсантам автошкол, которые решатся внедрить подобную инновацию, но планируется и демо-версия в маркетах для всех желающих.


Дата проведения: 20 марта 2018 года
Место проведения и время: г.Минск, ул.Семашко, 15. Начало в 11.00.
Для участия в пресс-конференции обязательна аккредитация прессы. Просьба подтвердить свое участие до 15.00 19 марта 2018 года.
Контактные телефоны: Зараник Сергей (+ 375 29 670-79-69);
Антонина Бродович (+375 29 195-60-37).

 

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте