Минский горисполком утвердил программу «Добрая дорога»

Опубликовано: 29 ноября 2016

Категория: Наши Новости

На заседании Минского горисполкома, которое состоялось 16 ноября текущего года, была утверждена программа «Добрая дорога». Документ содержит концепцию обеспечения безопасности дорожного движения в городе Минске на 2016-2020 годы.

Концепция ставит своей целью предотвращение гибели на дорогах Минска детей, а также снижение количества погибших в ДТП на 60%. Для достижения этой цели программой предусматривается ряд мер, среди которых - установление ограничений для движения транспорта, применение системы ограждений, а также усовершенствование инфраструктуры для пешеходов и велосипедистов. Большое внимание будет уделено организации движения транспорта во дворах домов и около школ.

Программой предусматривается также организация островков безопасности и мест заужения проезжей части на опасных участках дорожной сети до 2020 года. Планируется также улучшить освещение улиц и дворовых территорий. В Минских дворах будет проведена реконструкция с целью снижения рисков попадания пешеходов под колеса автомобилей.

Для более детального ознакомления с программой «Добрая дорога» УГАИ Мингорисполкома 30 ноября проведет пресс-конференцию.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте