ГАИ Беларуси призывает водителей быть особенно внимательными в связи с ухудшением погоды

Опубликовано: 30 марта 2009

Категория: Наши Новости

Госавтоинспекция призывает водителей и пешеходов быть особо внимательными на дорогах в связи с резким ухудшением погодных условий в ближайшие сутки. Об этом БЕЛТА сообщили в управлении ГАИ МВД Беларуси.

Как отметили в Госавтоинспекции, в ближайшие сутки погода в республике из-за дождя и большой влажности воздуха не будет располагать к безопасной езде. Проезжая часть мокрая и, соответственно, скользкая. У автомобиля изнутри запотевают стекла, а снаружи на стеклах и наружных зеркалах скапливаются капли воды. На ветровое стекло из-под колес попутных автомобилей летит жидкая грязь. Во время управления автомобилем водитель должен учитывать все эти нюансы.

ГАИ напоминает, что в таких погодных условиях необходимо двигаться с минимальной скоростью, обеспечивая контроль за управлением автомобиля, а при плохой видимости включать противотуманные фары.

Резко понизившееся атмосферное давление влияет на физическое состояние метеозависимых людей, у которых проявляется усталость, сонливость, притупляется внимание, замедляется реакция. Поэтому людям, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями, ГАИ рекомендует отложить поездки на автомобиле. Если же недомогание настигло водителя в пути, необходимо остановиться на отдых и продолжить путь после восстановления сил.

За минувшие выходные на дорогах республики произошли 30 дорожно-транспортных происшествий, в которых 8 человек погибли и 29 получили ранения. По видам ДТП с погибшими: 3 наезда на пешеходов, 2 наезда на дерево, наезд на осветительную мачту, столкновение автомобилей.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте