ГАИ задержала 17 бесправников на МКАД

Опубликовано: 10 февраля 2019

Категория: Наши Новости

В результате проведения профилактического мероприятия по пресечению нарушений ПДД было выявлено 17 водителей, не имевших прав управления транспортными средствами. Мероприятие проводилось вечером, 9 февраля, на участке МКАД между проспектом Дзержинского и улицей Казинца сотрудниками специального подразделения по обеспечению дорожной безопасности ГАИ ГУВД Мингорисполкома.


Во время проведения мероприятия сотрудники ГАИ останавливали почти каждого водителя. Они проверяли документы и оценивали состояние водителей. У 17 человек не было прав. Они были отстранены от управления транспортными средствами, некоторые из них были задержаны.

Пять человек были доставлены в Центр изоляции правонарушителей ГУВД Мингорисполкома. Они сели за руль повторно в течение одного года после наложения административного взыскания за такое же нарушение. Их ожидает судебное разбирательство. Семь автомобилей были доставлены на охраняемую стоянку.

Во время проведения проверки было выявлено два водителя, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, а также пять водителей были привлечены к ответственности за перевозку детей без удерживающих устройств.

Проведенное мероприятие показало высокую эффективность. «Поэтому такие мероприятия будут проводиться и в дальнейшем в разных районах нашей столицы,» — сообщил  заместитель командира СП по ОДБ ГАИ ГУВД Мингорисполкома Сергей Зараник.

 

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте