Volvo XC60: идеал по-шведски

Опубликовано: 5 марта 2008

Категория: Автоновости

Сегодня в Женеве состоялась презентация одной из самых ожидаемых моделей года – Volvo XC60. Внешность автомобиля для многих автолюбителей уже не являлась секретом, благо папарацци провели не одну удачную «охоту» на кроссовер, а вот заглянуть в салон XC60 компания позволила лишь на премьере.

Внешне «шведский» кроссовер выглядит гораздо привлекательнее, чем модели XC90 и XC70. Не уступает им автомобиль и по комфортабельности. Эргономика салона продумана до мелочей. Интерьер модели, выполненный в двухцветной гамме, радует не только качеством сборки и подбором материалов, но и дизайном. Центральная консоль, слегка развернутая к водителю, имеет минимум кнопок управления. Вся необходимая информация выводится на бортовой компьютер, который располагается над консолью.

Кроссовер комплектуется тремя двигателями, два из которых работают на дизельном топливе. Самый мощный мотор в линейке – турбированный двигатель T6 объемом 285 л.с. Кроме этого, покупателям станут доступны два 2,4-литровых дизельных силовых агрегата мощностью 163 и 185 л.с.

Полноприводный кроссовер XC60 является самым безопасным автомобилем Volvo. В стандартную комплектацию войдут многочисленные системы пассивной и активной безопасности, включая новую разработку шведов - City Safety. Принцип действия системы очень прост. City Safety начинает работать на скорости 32 км/час. В случае столкновения система при помощи лазерного радара, который установлен на лобовом стекле, автоматически вжимает педаль тормоза в пол без вмешательства водителя.

В продажу кроссовер поступит к концу текущего года. Ежегодно планируется собирать до 50 тыс. экземпляров Volvo XC60.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте