Smart может раздуться до кроссовера

Опубликовано: 23 апреля 2015

Категория: Автоновости

Под известны брендом, вскоре может выйти новый компактный кроссовер. Компания Daimler AG заявила о намерении разработать такой автомобиль и выпустить его под маркой Smart, которая известна своими миниатюрными формами. Руководитель предприятия Дитер Цетше на выступлении в автосалоне в Шанхае, эту информацию подтвердил. Об этом сообщает Autoexpress. Точного времени начала работ над новинкой пока не известно. 

Кроссовер от Smart

Управляющий подчеркнул, что впервые слухи об этом проекте появились 10 лет назад. Но по ряду обстоятельств, в 2005 году работа была законсервирована. На тот момент планировалось создать новинку на базе ForFour. 

Не исключено, что придется разработчикам создавать новую платформу, так как, по мнению инженеров компании Smart, заднеприводная компоновка с размещением мотора сзади, которая присуща нынешним моделям, не отвечает идее кроссовера. 

"Если будет принято решение дополнительно увеличить семейство Smart, то кроссовер, будет среди новых моделей, несомненно", - цитирует Цетше ряд изданий. Скорее всего, инженерам придётся сдуть пыль с замороженного концепта Smart ForMore.

Напомним, в июле 2014 года было представлено новое поколение известных Smart ForFour и ForTwo. Smart получил ряд существенных изменений в противовес предшественнику. Это отразилось в техническом плане и в вопросах дизайна. Автомобиль выпустили на новой платформе, которая незадолго до этого была разработана совместно с французскими Renault. К слову, на такой же архитектуре возведено и свежее поколение Twingo, французской копании, которое уже в продаже по всей Европе. Аналогично первому своему поколению, новый Smart обзавёлся поперечным расположение мотора и получил проверенную временем заднемоторную компоновку.

Кузов у автомобиля скомпонован так же, как и у предшественника. Реализовать в полной мере поставленную инженерам задачу сохранения габаритов не удалось. Автомобиль стал больше, хоть этот прирост и составляет каких-то 10 мм в ширину и 8 мм в длину. Одно из наиболее существенных отличий в конструкции – увеличение заднего свеса. Это позволило увеличить багажник Smart. Вместительность увеличилась на 30 литров ( 260 литров против 230 литров, которыми обладал предшественник. При этом объем полезного пространства, в исполнении на четыре места, уменьшился и составил всего 185 литров.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии   (1)
4orna4 23 апреля 2015 0   0
Вот это новость так новость смарт растет не по дням, а по часам и правильно. Сейчас много поклонников появилось смарта и потому все будут рады кроссоверу, думаю продажи пойдут быстро вверх без всяческих проблем. 
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте