Kia считает, что недопустимо создавать универсал Optima

Опубликовано: 7 апреля 2015

Категория: Автоновости

Компания сочла невыгодным выпускать универсал. Объясняется всё тем, что новый универсал будет походить на Соренто. А это недопустимо. Разрабатывать же новую модель будет слишком затратно. Компания посчитала, что невыгодно будет создавать новую модель и в последующем запускать её производство.

Kia Sportspace 2015

Стоит напомнить, что в марте текущего года в Женеве представили новую Киа Спортспейс. Именно это событие и дало возможность полагать, что будет выпущен и новый универсал. Многие придерживались мнения, что это событие является вестником Оптиума. Но Орт Хендрикс, который занимает пост главы отдела по планированию, дал понять, что новая модель пока не планируется. Компания не собирается тратить свои силы на разработку нового универсала. Данная ситуация вполне объяснима.

Kia Sportspace 2015

Глава отдела признаёт, что новое авто можно назвать привлекательной моделью. Спортспейс, скорее всего, пришёлся бы по вкусу европейцам. Всем известно, что многие в Европе предпочитают универсалы. Но всё дело в том, что потенциальные клиенты компании будут сбивать продажи Соренто. По его словам становится понятно, что компания после того, как посмотрела на реакцию, которая последовала за премьерой нового авто, оценила вклад средств в разработку модели, сочла невыгодным запускать авто сейчас. По предположениям потраченные средства и силы не принесут нужного результата.

В прошлом месяце публика увидела Спортспейс в Женеве. Многие посчитали, что было бы логично, если на базе автомобиля компания создала универсал. Но, как оказалось, компания не собирается разрабатывать новую модель. Если говорить о предоставленной на салоне модели, то стоит отметить, что у неё имеется в наличии установкой от Optima T-Hybrid. Установка состоит из ДВс, который может похвастаться объёмом один и семь, электрического мотора-генератора, комплекта батарей.

Kia Sportspace 2015

Уже через месяц в Нью-Йорке можно было наблюдать новое поколения Оптиума. Изменения стали заметны на лицо, поскольку размер авто значительно увеличился. Также были введены какие-то изменения в самой конструкции. Планируется, что у Оптиума будет три двигателя. Для базовой версии будет характерен турбированный мотор, который может похвастаться мощностью в 178 лошадей. Предполагается версия, которая будет обладать двигателем 2,4 литра, мощность которой будет равна 185 лошадям. Конечно, более сильной будет версия с 247сильным двигателем.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте