Jaguar F-Type посадят на диету

Опубликовано: 2 апреля 2014

Категория: Автоновости

На данный момент самым быстрым серийным «Ягуаром» является модель F-Type R Coupe, которая разгоняется от 0 до 100 км / ч примерно за 4 секунды и достигает максимальной скорости 300 км/ч. Вскоре эту топовую позицию займет версия Club Sport достигающая первую "сотню" менее чем за 3,5 секунды!

Отличные характеристики нового Jaguar являются результатом малой массы. Авто будет на 200 кг легче, чем указанный выше F-Type R Coupe (1665 кг). Такой вес будет достигнут за счет использования легких композитных материалов и снятия некоторых элементов интерьера. Club Sport будет также отличаться набором аэродинамических накладок из углеродного волокна и гоночными сиденьями. В движение автомобиль будет приводить 5-литровый V8, который развивает 550 л.с. и 680 Нм крутящего момента.


Jaguar намерен ежегодно продавать не менее 500 экземпляров эстремального F-Type. 

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии   (2)
sellenna7 2 апреля 2014 0   0
Это настоящий автомобиль для любителей экстремального вождения. Даже на фото видно, с какой скоростью летит это авто. Видимо большую скорость он может развивать не только из-за уменьшенного веса, но еще и за счет всех этих плавных линий в дизайне.
JumpStrV 2 апреля 2014 0   0
Автомобили Jaguar сейчас очень популярны, ведь это высокий класс, стиль, дизайн. Так что автомобиль стал легче это хорошо, но было бы еще лучше если бы он стал и меньше потреблять топлива. Думаю что на этот автомобиль будет много покупателей.
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте