ГАИ Минска проводит акцию «Обеспечь безопасность ребенка в машине на 100%»

Опубликовано: 17 ноября 2016

Категория: Автоновости

В период с 17 по 27 ноября в городе Минске ГАИ проведет масштабную разъяснительную кампанию «Обеспечь безопасность ребенка в машине на 100%». Акция будет проводиться для всех участников дорожного движения. Целью акции является профилактика ДТП с участием детей-пассажиров.

Главное внимание во время проведения акции будет обращено на привлечение внимания водителей на необходимость соблюдения правил перевозки детей в автомобилях. Инспекторы ГАИ разъяснят родителям правила выбора и использования детских удерживающих устройств.

19 ноября пройдет первое обучающее мероприятие на базе Минского государственного дворца детей и молодежи. Тема мероприятия: «Уверены ли вы в безопасности своего ребенка? Станьте экспертом». Начало мероприятия в 11.00, приглашаются все желающие.

Посетителям расскажут о правилах использования детских удерживающих устройств. Они смогут сами установить детское кресло, или бустер в автомобиль в соответствии с ростом и весом ребенка. Всем посетителям организаторы вручат памятные сувениры.

В рамках действия акции также будет усилен контроль на дорогах столицы за соблюдением правил перевозки несовершеннолетних пассажиров.

По статистике за прошедшие 10 месяцев текущего года в г. Минске зафиксировано 41 ДТП с участием детей. В результате ДТП погибло 2 детей (велосипедист и пешеход), а 39 – получили различные телесные повреждения.

Уважаемые участники дорожного движения, берегите себя и своих детей!

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте