Citroen DS X7: Французский кроссовер премиум-класса

Опубликовано: 13 апреля 2014

Категория: Автоновости

В 2013 году в Шанхае Citroen уже проводил презентацию очень интересного концептуального кроссовера DS Wild Rubis. В Пекине компания представит очередную модель паркетника, но, вероятно, на этот раз мы увидим модель, которая будет производиться для китайского рынка. Скорее всего, новый Citroen DS будет называться X7 (интересно, как к этому отнесутся в BMW). Первое «скупое» изображение демонстрирует только задние фонари и дверь багажника, но и этого достаточно для утверждения того, что новый DS X7 будут значительно отличаться от DS Wild Rubis.

Новый кроссовер получит такую же платформу, что и у DS5, DS 5LS. Последние уже производятся в Китае. Также это означает, что под капотом у DS X7 будут те же турбированные двигатели объемом 1,6 литра мощностью 165 и 203 лошадиных сил. Предложение должно дополнять атмосферный 1,8-литровый агрегат, предлагающий 140 лошадиных сил. Возможно, в линейку двигателей модели войдет и 1,8-литровый турбодизель мощностью 140 л.с.

Производство DS X7 начнется в следующем году на совместном заводе Changan-PSA в Китае. Цена на кроссовер от Citroen стартует со 160 000 юаней (около 25 700 $), а самый дорогой вариант обойдется в 200 000 юаней (около 32 200 $).

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте