Удиравший от погони водитель сбил инспектора ГАИ и повредил патрульный автомобиль

Опубликовано: 13 октября 2015

Категория: Аварии и происшествия

Удирая от погони ГАИ, совершая противоправные действия и оказывая сопротивление, житель Минска совершил столкновение с патрульным автомобилем. По информации ГАИ пострадавшими числится двое инспекторов дорожного движения.

Происшествие в котором пострадали сотрудники Госавтоинспекции произошло 11 октября в Минске, во время преследования нарушителя Госавтоинспекцией. На требование остановиться водитель автомобиля Мерседес никак не отреагировал, после чего сотрудники ГАИ пустились за ним в погоню по МКАД. Свернув на ул.Ваупшасова, водитель своим автомобилем толкнул патрульную машину.

Погоня

По словам осуществлявшего задержание инспектора, сотрудники ГАИ заметили Мерседес Вито неподалеку от въезда в Минск, на просп.Партизанском. Автомобиль ехал медленно, перестраиваясь из ряда в ряд. Обычно такая картина наблюдается если авто находится под управлением засыпающего водителя. Экипаж ГАИ с включенными проблесковыми маячками начал преследование нарушителя. После того как его удалось прижать к бордюру, машина остановилась. Один из инспекторов начал подходить к Мерседесу и в этот момент водитель резко жмет на газ и начинает движение с ускорением.

Погоню продолжили по внешнему и внутреннему кольцам МКАД, Мерседес удирая от ГАИ объезжал потоки встречного транспорта. Когда Госавтоинспекция попыталась заблокировать машину, водитель совершил удар патрульного автомобиля, оттолкнув его в сторону. На ул.Илимская (неподалеку от надземного пешеходного перехода), водитель потерял управление Мерседесом и оказался в придорожном кювете. К нему тут же подбежал один из инспекторов ГАИ, но мужчина начал движение включив задний ход и оказывая сопротивление инспектору. Вернув Мерседес вместе с сотрудником ГАИ на проезжую часть, водитель ударился о парапет, после чего инспектор упал и был травмирован. Тем не менее водитель не остановился и направил авто к лесополосе.

В лесополосе Мерседес не смог протиснуться между деревьями и попросту застрял. При осуществлении второй попытки задержания сотрудниками Госавтоинспекции, водитель вновь оказал сопротивление. Но на этот раз инспекторам все же удалось обуздать буйного водителя, отстранив его от управления транспортным средством.

Как показало медосвидетельствование, в крови нарушителя обнаружен алкоголь в размере 1,4-х проммилле. Дать внятных пояснений совершаемым действиям мужчина так и не смог, сказав лишь то, что его "замкнуло" еще при первом требовании остановиться, поначалу хотел сдаться но потом что-то произошло с головой. Характерно то, что раньше мужчина не был замечен в грубых нарушениях закона или правил дорожного движения. Сейчас Следственным комитетом решаются вопросы в отношении возбуждения уголовного дела. В понедельник, водитель Мерседеса приходил в Госавтоинспекцию с извинениями, полностью признавая свою вину в произошедшем.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте