Объезжавшую автобус велосипедистку сбивает автомобиль Audi - кто виноват и что делать?

Опубликовано: 16 июня 2015

Категория: Аварии и происшествия

На улице Аэродромная в Минске произошло ДТП с участием велосипедистки и автомобиля Audi. Госавтоинспекция говорит, что женщина двигалась во встречном дорожному движению направлении, тоже самое видно на видео, но обзор обоим участникам ДТП явно закрывает автобус, который они одновременно пытаются объехать.

Сбили велосипедистку

Данное происшествие случилось на ул. Аэродромная в Минске вчера, около полудня. Женщина осуществляла движение на велосипеде навстречу транспорту, в какой-то момент она пытается объехать стоявший автобус и ее сбивает автомобиль Ауди, женщина остается лежать на асфальте без движения.

По предварительной версии Госавтоинспекции, 64-летняя женщина управляя велосипедом попала под колеса автомобиля Audi. "Женщина передвигалась на велосипеде используя проезжую часть дороги, во встречном направлении, в крайнем правом ряду. В ее ряду совершил остановку автобус, женщина приняла решила его объехать и выехала во второй правый ряд, где навстречу ей двигались другие участники дорожного движения. В тоже время, автомобиль Audi, двигающийся за другим автомобилем, перестраивался в крайнюю правую полосу движения. Произошло столкновение. За рулем автомобиля Audi находился 38-летний водитель, - сообщает Госавтоинспекция.

Дорожное происшествие случилось в Минске по ул.Аэродромная неподалеку от дома №17. Автомобиль передвигался по направлению к ул.Чкалова со стороны ул.Авакяна. Записать происшествие смог установленный в автобусе видеорегистратор. Особо впечатлительным не рекомендуется просмотр данного видео.

Пострадавшую женщину-велосипедистку доставили в реанимацию одной из городских больниц, полученные травмы и состояние женщины тяжелые.

Госавтоинспекция еще раз напоминает велосипедистам, что осуществлять велосипедное движение необходимо с использованием велосипедных дорожек, в случае их отсутствия - по обочинам, тротуарам или пешеходным дорожкам. Двигаться по проезжей части разрешено только при полном отсутствии абсолютно всех указанных элементов.

Очевидцы ДТП предполагают, что женщина двигалась по дороге ввиду отсутствия пешеходного перехода. "Проезжал мимо места ДТП одновременно с отъезжающей скорой. Audi стоял на месте. У женщины серьезные травмы. У машины смят капот и отсутствует одно из передних зеркал. Водитель перепуган, говорит с ГАИ, держится за голову. Парень молодой, лет тридцать. Велосипед кажется перееханным, похоже сила удара была очень высокой", - рассказывает один из очевидцев.

"Сбитую женщину боялись трогать, чтобы не нанести еще большего вреда. Ехал мимо через пару минут после столкновения. Левый бок у Audi побит, остановились многие водители, вызвали скорую помощь, сами оказывать помощь женщине не решались, боялись нанести вред, ждали врачей", - рассказал еще один из очевидцев.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте