Не обошлось без пьяного вождения в праздник

Опубликовано: 9 марта 2017

Категория: Аварии и происшествия

08.03.2017 года в 16.40 водитель, 22-х лет, управляя автомобилем Опель Вектра, двигался по ул. Радиальная со стороны ул. Переходной в направлении ул. Омельянюка. В результате неправильного выбора скорости он не справился с управлением и выехал за пределы проезжей части, где совершил наезд на осветительную мачту. Автомобиль получил значительные механические повреждения, а у водителя медики диагностировали «ушибленная рана теменной области, алкогольное опьянение». Медицинское освидетельствование показало 2.2 промилле.

Пьяный за рулем

На водителя было составлено 3 протокола об административных нарушениях:

  • управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения;
  • совершение дорожно-транспортного происшествия;
  • управлял автомобилем, не имея договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств.

Ранее водитель за нарушения Правил дорожного движения к административной ответственности не привлекался.
Сам водитель заявляет, что за 2 часа до ДТП выпил 200 грамм вина.

Пьяный водитель врезался в столб

Госавтоинспекция напоминает, что управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения или в состоянии, вызванном потреблением наркотических средств, психотропных, токсических или других одурманивающих веществ, либо передача управления транспортным средством такому лицу, а равно отказ от прохождения в установленном порядке проверки (освидетельствования) на предмет определения состояния алкогольного опьянения либо состояния, вызванного потреблением наркотических средств, психотропных, токсических или других одурманивающих веществ, влечет наложение штрафа в размере от 50 до 100 базовых величин и лишение права управления транспортными средствами на 3 года. За повторное нарушение в течение 1 года наступает уголовная ответственность.

Не оставайтесь равнодушными: не дайте случиться беде! Если Вам стало известно о факте управления транспортным средством лицом, находящимся в нетрезвом виде, сообщите по телефону 102!

 

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте