Volkswagen планирует продать 10 млн автомобилей в 2014 году

Опубликовано: 19 марта 2014

Категория: Новости компаний

Борьба за мировую лидирующую позицию по продажам ведется среди автопроизводителей уже не один десяток лет. На сегодняшний день Toyota, Volkswagen и General Motors являются тремя крупнейшими автокомпаниями, которые сражаются за первое место. В 2013 году немецкая компания обогнала General Motors и теперь занимает второе место после Toyota. Концерн Volkswagen ожидает, что в 2014 году более 10 миллионов клиентов приобретут автомобили немецкого производителя.

Volkswagen может похвастаться получением крупнейшего дохода в автомобильной промышленности, но лидером по количеству проданных автомобилей остается Toyota. Японская компания в 2013 году продала 9,98 млн. своих автомобилей, а в этом году планировала стать первой компанией, которая побьет планку в 10 миллионов проданных автомобилей. Такую же цифру хочет показать и Volkswagen. Этому будут способствовать продажи на рынках развивающихся стран (таких как Китай), а ещё появление около 100 новых моделей концерна до конца 2015. Такое широкомасштабное наступление показывает, что немецкая компания уверенно себя чувствует, а рекордные затраты на развитие дают перспективы для дальнейшего роста концерна.

О хорошей ситуации Volkswagen свидетельствует и доверие инвесторов. В 2013 году инвестиции в компанию увеличились на десятки процентов.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии   (1)
www__www__www 20 марта 2014 0   0
Думаю, что Фольксваген не нужно переживать тому что у Тойты больше спроса. По моему среди покупателей есть еще автолюбители, вот они-то как раз очень рады тому что увеличиваются преимущества у марки Фольксваген, как по дизайну так и по качеству. Модели абсолютно неповторимы и индивидуальны.
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте