Интеллектуальная шина от Goodyear Dunlop

Опубликовано: 9 марта 2014

Категория: Новости компаний

Компания Goodyear Dunlop Tires Europe представила на Женевском автосалоне концепт новой шины, которая позволит повысить управляемость автомобиля при прохождении поворотов, а также увеличит курсовую устойчивость при торможении. Это станет возможным благодаря связи между встроенным в шину микропроцессором и бортовым компьютером автомобиля.

Система, установленная внутри шины, работает без аккумуляторных батарей и электропитания. Микропроцессор посылает информацию о давлении, температуре и идентификационных данных шины к компьютеру транспортного средства. Вследствие применения новых технологий удалось снизить тормозной путь и ускорить реакцию компьютера по выводу автомобиля из заноса. 

Дополнительным преимуществом стало улучшение системы контроля устойчивости автомобиля при прохождении поворотов. И все это благодаря оперативной информации, поступающей от шины.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии   (1)
pro100vasea 12 марта 2014 0   0
Мне вот интересно насколько проверена эта система? Достаточно ли тестов провели производители? Просто это как никак электроника, и полностью довериться ей сложно. Хотя с другой стороны большинство современных автомобилей оснащены бортовыми компьютерами, что уменьшает человеческий фактор в разных ситуация на дорогах.
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте