Предприниматель так настаивал на даче взятки начальнику районного ГАИ, что тому пришлось вызывать оперативную группу

Опубликовано: 5 августа 2015

Категория: Наши Новости

Начальник районного ГАИ вынужден был задокументировать попытку дачи взятки от одного из предпринимателей, поскольку тот проявлял небывалую настойчивость. По мнению предпринимателя дача взятки должна была решить его проблему связанную с повторным превышением скорости.

Дача взятки начальнику ГАИ

В городе Мосты, один из нарушителей попытался вручить взятку начальнику ОГАИ, чтобы избежать ответственности при рассмотрении дела о совершенном им административном нарушении,- сообщает УВД Гродненской обл.

Настойчивую попытку дачи взятки осуществлял 46-летний уроженец Азербайджана, занимающийся предпринимательством. Нарушителю грозило лишение прав на управление транспортными средствами за совершение повторного на протяжении одного года превышения скоростного режима на 20км/ч и более. Именно эта проблема, по мнению предпринимателя, должна была легко решиться при помощи дачи небольшой взятки непосредственно начальнику ОГАИ.

По сообщению правоохранителей ситуация выглядела следующим образом. Уроженец Азербайджана прибыл на разбирательства по поводу начатого в отношении него административного процесса. В процессе разбирательств, на стол начальнику ГАИ он выложил 200$ (подложив их под документы) и обратился с просьбой не назначать ему строгого наказания.  

Начальник ГАИ, сначала в устной форме, сделал предупреждение о том, что подобные действия наказываются по всей строгости закона и дающий взятку человек понесет за это уголовную ответственность, на что предприниматель проявил еще большую настойчивость, забирать деньги назад и добровольно отказываться от такого рода деяний явно не собирался. После чего, руководитель ГАИ вызвал в рабочий кабинет оперативников, которые зафиксировали факт попытки дачи взятки должностному лицу и задокументировали факт действий влекущих за собой уголовную ответственность.

В настоящее время, против предпринимателя возбудили уголовное дело (попытка дачи взятки должностному лицу) предусматривающее наказание в виде штрафных санкций, или исправительных работ на 2-летний период, или заключения под стражу, или 2-летнее ограничение свободы, или 5-летнее лишение свободы для лица совершившего преступление.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии   (1)
nikitos 5 августа 2015 0   0
Как говорится, Epic Fail :)
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте