ГАИ Минска предупреждает водителей и родителей соблюдать правила дорожного движения

Опубликовано: 23 декабря 2015

Категория: Наши Новости

В преддверии Новогодних праздников и наступления детских каникул в школах столичная Госавтоинспекция призывает водителей неуклонно соблюдать Правила дорожного движения и обращает внимание на необходимость быть предельно внимательными на дороге в период детских каникул.

Во время детских каникул проводится большое количество праздничных мероприятий, новогодних представлений и, соответственно, значительно возрастает количество детей на улицах и дорогах города.

С целью профилактики ДТП с участием детей Госавтоинспекция призывает водителей соблюдать правила проезда пешеходных переходов. Водители должны быть готовы к внезапному появлению детей на дороге. Особенно это касается мест вблизи детских учреждений, кинотеатров, парков и остановок общественного транспорта.

ГАИ также просит родителей напомнить своим детям правила поведения на дороге. Одевая ребенка на улицу, желательно выбирать более светлую одежду, использовать фликеры, чтобы водитель смог заметить ребенка на дороге, как можно раньше. Объясните своим детям, что переходить дорогу нужно только на пешеходных переходах, на зеленый сигнал светофора,  убедившись при этом в отсутствии приближающегося транспорта.

Будьте сами примером правильного поведения на дороге для своих детей, соблюдайте правила, объясняйте ребенку действие дорожных знаков, нанесенной разметки. Будьте внимательны и осторожны на дороге. Ведь дети копируют наше поведение!

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте