На гонке в Гродно обошли чемпиона страны по дрифтингу

Опубликовано: 29 июня 2015

Категория: Автоспорт

На территории аэропорта Гродно прошел третий этап чемпионата Беларуси по дрифтингу. Мощные спорткары, нарядные девушки, рев моторов и запах сожженной резины – все прошло в лучших традициях такого рода соревнований. Об этом сообщили в компании «Завод Бульбашъ», выступившей партнером мероприятия.

Гонки по дрифтингу в Гродно

Гонка оказалась трудной и изматывающей как для пилотов, так и для автомобилей – было на редкость много технических поломок. В некоторых заездах не удавалось определить победителя с первого раза.

Гонки по дрифтингу в Гродно

Не обошлось и без сюрпризов. Так, первое место в соревновании занял минчанин Андрей Пискарев, который к третьему этапу находился в подвале турнирной таблицы. В финальных заездах он оставил позади двукратного чемпиона страны по дрифтингу Алексея Вишневскего – борьба была нервной и напряженной, пилотам пришлось показывать свое мастерство в повторных заездах. Третье место занял гродненский пилот Дмитрий Нагула.

Гонки по дрифтингу в Гродно

По итогам трех заездов лидерство сохраняет Алексей Вишневский. За ним следует минчанин Сергей Сак.

Гонки по дрифтингу в Гродно

Соревнование спорткаров на территории аэропорта Гродно посетило около 3 тыс. человек. Во время заездов сожгли около 400 покрышек примерно на $40 тыс. Ближе к концу гонки около трассы образовалась шинная горка. Внимание зрителей также привлекли девушки в обтягивающих костюмах и коротких юбках и шортах, в том числе станцевавшие на трассе чирлидерши.

Гонки по дрифтингу в Гродно

За день до основной части гонки прошли тренировочные заезды, после чего спорткары единой колонной в сопровождении ГАИ проследовали из аэропорта в центр города.

Гонки по дрифтингу в Гродно

Организатором мероприятия выступил УП «АЕ-Моторспорт», а партнером – компания «Завод Бульбашъ». Гродненский этап наравне с другими учитывается при определении победителя и призеров чемпионата Беларуси по дрифтингу.

Гонки по дрифтингу в Гродно

Гонки по дрифтингу в Гродно

Гонки по дрифтингу в Гродно

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте