Появились официальные данные о серийной версии Honda Civic Type R

Опубликовано: 18 марта 2014

Категория: Автоновости

Дебют автомобиля Type R состоится в конце текущего года, а на рынок модель выйдет уже в следующем году.

Новинка должна стать первым автомобилем Honda на территории европейских стран, который получит один из современных турбированных силовых агрегатов линейки Earth Dreams Technology.

Honda Civic Type R

Машина будет оснащена 4-цилиндровым двигателем с системой непосредственного впрыска топлива, мощность которого достигает 280 «лошадей». Разработка серийной версии модели будет осуществлена с применением различных технологий и решений, созданных специалистами японского производителя на World Touring Car Championship. Руководство компании считает, что свежая «зажигалка» Honda Civic сможет стать наиболее быстрой машиной с приводом на переднюю ось на трассе в Нюрнбургринге.

Honda Civic Type R

Стоит отметить, что презентация концептуального варианта автомобиля Civic Type R нового поколения состоялась на Женевской автовыставке. Дебютировавший прототип помогает понять, что новинка получит гораздо более агрессивный внешний вид, по сравнению с базовой моделью. Автомобиль будет оснащен более габаритным кузовом, крупным антикрылом с задней оптикой, а также сдвоенными патрубками системы выхлопа.

Honda Civic Type R

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии   (1)
zob.86 19 марта 2014 0   0
Автомобиль своим внешним видом очень даже привлекает. На мой взгляд,  по ее внутреннему содержанию, в независтости как выглядит ее кузов, покупателями такого авто будут более молодого возраста, которые любят полихачить
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте