Volkswagen Vento с двумя взрослыми и маленьким ребенком влетел под фуру

Опубликовано: 12 февраля 2015

Категория: Аварии и происшествия

Вчера около 17:00 на 237-м км автодороги М1 (Брест — Минск — граница России) вблизи деревни Верхнее Чернихово Барановичского района произошла авария с участием легкового Volkswagen Vento и грузовика Mercedes, сообщили в МЧС Брестской области. Судя по фотографиям с места ДТП, Volkswagen на достаточно большой скорости просто влетел под полуприцеп фуры. У легковушки полностью смяло крышу до заднего стекла. В салоне находились водитель, женщина-пассажир и ребенок.

Водитель Volkswagen погиб в аварии. Ребенка, мальчика 2013 года рождения, извлекли из искореженной машины очевидцы. «Скорая» доставила малыша в Барановичскую детскую больницу, его предварительный диагноз — черепно-мозговая травма. Работники МЧС при помощи механизированного аварийно-спасательного инструмента деблокировали из Volkswagen пострадавшую пассажирку. С травмами различной степени тяжести женщина госпитализирована.

Как рассказала корреспонденту Onliner.by начальник отделения по агитации и пропаганде ГАИ Брестской области Наталья Сахарчук, и Volkswagen, и фура Mercedes двигались в направлении Бреста. Разрешенная скорость на этом участке дороги — 120 км/ч. «Водитель, мужчина 1982 года рождения, погиб на месте ДТП. Его жена и ребенок доставлены в больницу. Сейчас можно говорить о том, что их жизни ничто не угрожает. Они ехали на заднем сиденье. Женщина была пристегнута ремнем безопасности, ребенок находился в детском кресле. Это их и спасло. Водитель также был пристегнут, однако удар был очень сильным. Вся семья — жители Гродно. Возможно, ехали домой», — рассказала Наталья Сахарчук.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте