Разворачивался ЗАЗ, а на зеленую зону "вылетел" Форд

Опубликовано: 11 июня 2016

Категория: Аварии и происшествия

ДТП произошло вчера около полудня. Водитель автомобиля ЗАЗ, мужчина 1950 г.р., двигаясь по ул. Селицкого со стороны ул. Шабаны в сторону деревни Королищевичи, решил развернуться.

ДПТ на ул. Селицкого

В нарушение п. 63 Правил дорожного движения (перед разворотом водитель обязан, не создавая препятствия и опасности для движения других участников дорожного движения, занять соответствующее крайнее положение на проезжей части дороги) водитель, не заняв крайнее левое положение,  начал маневр. Позади автомашины ЗАЗ в прямом попутном направлении двигалась женщина-водитель автомобиля Форд. Ей не удалось избежать столкновения с уже начавшим разворот ЗАЗ, и в результате удара Форд вынесло за пределы проезжей части. По словам водителя ЗАЗ, перед разворотом он посмотрел только на встречную полосу, и, убедившись в отсутствии на ней приближающихся машин, начал маневр.

ДПТ на ул. Селицкого

Кстати, проехав немного вперед,  мужчина смог бы развернуться в более «удобном» месте. К счастью,  участники ДТП не пострадали, а машины получили механические повреждения. 

ДПТ на ул. Селицкого

ДПТ на ул. Селицкого

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте