Причину по которой Jeep-Cherokee оказался в стене Гомельской многоэтажки так и не установили

Опубликовано: 22 июня 2015

Категория: Аварии и происшествия

Причину по которой Jeep-Cherokee сбив пешехода въехал в стену Гомельской многоэтажки, установить так и не удалось. Владелец авто и сбитый мужчина скончались, уголовное дело пришлось закрыть.

Авто в стене

Авто-авария, в результате которой погибло 2 человека, произошла в Гомеле на ул. Народного Ополчения еще 02 апреля этого года. В тот день автомобиль Jeep-Cherokee под управлением пожилого владельца оказался за пределами проезжей части дороги. Сбив пешехода на тротуаре, джип врезался в стену одного из близлежащих домов. В результате авто-аварии смертельные травмы были получены пешеходом и 52-летним владельцем авто.

Авто в стене

В тот же день, правоохранителями было возбуждено уголовное дело о нарушении правил дорожного движения, повлекших смерть по неосторожности. Были назначены соответствующие экспертизы авто-техническая и судебно-медицинская. Но, установить истинные причины аварии так и не удалось. Хотя основными версиями прозвучали  - неисправность автомобиля и резкое ухудшение здоровья водителя.

Авто в стене

По сообщению "Гомельской правды" ссылающейся на Управление СК Гомельской обл., уголовное дело закрыто по причине смерти виновного в ДТП водителя. По заключению судебно-медицинской экспертизы, причиной смерти водителя стали полученные в результате аварии травмы. У него имелось несколько возрастных заболеваний, но ни одно из них не послужило причиной резкого ухудшения самочувствия повлекшего ДТП. На момент аварии водитель был совершенно трезв.

Авто-техническая экспертиза вынесла решение о том, что автомобиль участника ДТП был полностью исправен. Причину совершения Jeep-Cherokee такого неоправданного, опасного маневра, повлекшего смерть двух человек, установить так и не удалось.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте