Bugatti Veyron 16.4 Grand Sport дебютировал в Пеббл-Бич

Открытый вариант культового суперкара впервые показан публике в рамках проведения ежегодного конкурса Pebble Beach Concours d?Elegance (Калифорния, США). И хотя появление открытой версии ожидалось давно, машина, тем не менее, вызвала живейший интерес.



Когда речь заходит о Bugatti Veyron, вопрос о цене задается едва ли не самым последним. Вот и в данном случае мало кого интересовало, сколько будет стоить открытая версия легендарного французского суперкара. Гораздо больше потенциальных покупателей интересовали характеристики машины и количество запланированных к производству автомобилей.



Как и предполагалось, открытый верх заметно повлиял на динамику Bugatti Veyron Grand Sport. Так, при установленной жесткой крыше его скорость ограничена на отметке 360 км/ч, а при матерчатой «времянке» - и вовсе на 130 км/ч. Превышать скоростной лимит разработчики этой машины категорически не советуют, дабы не потерять не только крышу, но и сам автомобиль.



Так что 360 км/ч - и ни километром больше. Аэродинамика штука серьезная, и шутить с ней, даже несмотря на усиленный монокок Bugatti Veyron Grand Sport, на скоростях за 300 км/ч весьма опасно, не говоря уж про скорости свыше 400 км/ч. Тем более что двигатель (W16, 8,0 л, 1001 л. с.) и ходовая часть изменений не претерпели. Теоретически Bugatti Veyron Grand Sport может развить и максимальные 407 км/ч, но делать этого все же не стоит.



Что касается планов производства, то Bugatti Veyron Grand Sport будет выпущен в количестве 150 экземпляров. Таким образом, общее число всех произведенных машин, как в открытой, так и в закрытой версиях, составит 450 штук. Производство будет продолжаться еще два года и завершится в 2011 году. Первые автомобили поступят к клиентам в марте следующего года по цене 2 050 000 долларов. Цена не низкая, но, по утверждениям Bugatti, дилеры фирмы приняли уже 50 заявок. И это еще до начала официальных продаж. Так что все 150 запланированных к производству Bugatti Veyron Grand Sport имеют все шансы быть распроданными, так и не успев добраться до сборочного стапеля.
Дата: 3 сентября 2008
Категория: Суперкары
4031 просмотр
оставить комментарий
Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте