Volvo XC70

Volvo XC70

  • Год выпуска: 2008
  • Тип двигателя: бензин
Думал, думал и придумал стать обладателем нового Вольво ХС70 да не простого, а дизельного и что Вы думаете?

Доволен принятым решением - автомобиль хороший, добротный имеющий свои достоинства и недостатки.

Сначала о грустном - согласен с ранними высказываниями по поводу неадекватной реакции подвески при прохождении ухабов на дороге - сильно пробивает аж страшно становится - и после таких ударов постоянно думаешь о соблюдении скоростного режима, езда становится вальяжной неспешной и не надо говорить, что авто не располагает к быстрой езде, просто страшно за работоспособность своего слухового аппарата после таких выстрелов подвески о кузов. Второе: менее значительный это периодически просыпающиеся сверчки в салоне, то в дверях, то где-то еще, не знаю их зрительно не видно, но это не беда, как и ранее на более дешевых автомобилях пользовался проверенным дедовским методом "Музыку погромче и вперед", а музыкальная аппаратура меня вполне устраивает (в пакете Премиум) звучит неплохо (на мой взгляд), читает МП3 загрузил 6 дисков по 200 песен и забыл, слушаешь и слушаешь, ничего не хрипит и не прыгает поет себе и поет, но совместно с парктроником - притихает, а с телефоном замолкает (если включена громкая связь) супер. Управление интуитивное понятное все под рукой - хорошо. Очень радуют: система контроля мертвых зон - хорошая вещь, водоотталкивающие боковые стекла передние, передний и задний парктроник (работает отменно), активный биксенон (поворачивающийся - прикольно дочери нравится, на меня не производит впечатления его подвижность), электрический ручник отключаемый автоматически при условии если водитель пристегнут (специально так сделали шведы, разместив включатель ручника в не удобном месте когда надо включить не вопрос дотянуться можно, а выключать обламывает проще пристегнуться, а если не пристегнулся, то держись, можно оглохнуть от зуммера. который также является интеллектуальным и при увеличении скорости начинает звучать громче и чаще – бесит, проще пристегнуть ремень, на других авто, которые у меня были и есть позвенит пару минут и уснет, а здесь нет - орет). Удобные встроенные детские сиденья дочери 3 года нравится, да и мне удобно не надо замарачиваться – усадил, пристегнул и едет смотрит по сторонам, но следует отметить то, что для детей до 3х лет они будут неудобны. Подогрев сидений работает адекватно, так же в жаркую погоду существует вентиляция. Климат контроль - установил на 23 градуса и забыл, нажав заранее на кнопку "AUTO". Хорош огромный богажник, электрическая пятая дверь. Систему контроля спуска с горы не проверял - негде.

Мотор гудит, при быстром старте слышен незначительный свист заумной вольвовской турбины, в основном слышен дизельный рев при резком ускорении и рокот при выжидании своей очереди переехать перекресток на зеленый сигнал светофора иногда начинает раздражать и приходится снова пользоваться старым дедовским методом, но это ерунда по сравнению с теми ощущениями, которые дарит ломовая лошадиная тяга этого зверя, тянет всегда, крутить как бензин не приходится просто чудо - нравится. Утром мотор греется быстро, еще быстрее с включенным автономным отопителем, как сказал выше салон греется моментально по сравнению с Ауди А3 (спортбэк) 2,0 FSI (бензин) Ауди автомобиль тоже классный не стал с ним прощаться - предоставил жене в пользование.

В настоящее время за 2 месяца наездил 5 тыс. км. дизельное топливо заливаю на Лукойле по городу аппетит умеренный 12,5 л/100 км, по трассе от стиля езды от 8,0 и до 10л./100 км. Полный привод работает хорошо не почувствовал его подключение специально упражнялся в песке, но увереннее когда отключена система стабилизации гребет по тракторским ухабам и в грязь, не внедорожник конечно, но уверенно забраться можно далеко от трактора, жду зимы тогда все будет ясно. В общем, классный аппарат, если хочется комфортный авто – надо брать, я не пожалел пока.

Благоразумия на дорогах общего пользования дамы господа по отношению друг к другу, вежливости, терпения и взаимного уважения.

Автор: Серж
Минск  •  29 сентября 2008
Оцените отзыв:
4 /1
  Отзывы и комментарии
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте