Volkswagen Touareg

Volkswagen Touareg

  • Год выпуска: 2008
  • Тип двигателя: бензин
Как и обещал ранее - делюсь своими впечатлениями. Кстати, хочу заметить, что много появилось на сайте уродцев, обсуждающих достоинства машин, которые им никогда не принадлежали. Кто-то верно заметил, что сложно представить владельца Эскалейда, срущегося с владельцем Кукурузера-200. Но так, к слову....

Срок владения - 4 месяца, пробег 5200 км. Каких-либо иных, кроме уже описанных, недостатков не выявлено. Мотор разъездился где-то к 4-й тысяче. Раньше хотел ставить чип, но сейчас понимаю, что это не нужно. Просто надо научиться пользоваться возможностями а/м.

Разгон весьма резвый, главное не отпускать педаль. В режиме "Спорт" еще лучше. Кстати, катавшиеся товарищи удивились тому, что мотор дизельный. Но посмотрим, что будет зимой... Расход стабилизировался на уровне 13 литров на 100 км, что полностью соответствует паспортному.

Немного резко, на мой взгляд, срабатывает ESP, но эффективно.

Пневмоподвеской пользовался 2 раза - в Тверской области слезал с крутой горки - слез без приключений. Главное, педали особо не трогать. Мозги сами сделают все, что нужно. В режиме Low на дисплей выводится угол поворота руля. Вещь крайне полезная... Второй раз, когда проезжал лужу после сильного дождя. Просто поднял на 30 см. и поехал...

Ввиду оказии сравнил с Кайеном. Граждане, это одно и тоже, как Таха и Эскалейд... Только в Кайене сиденья лучше и ручка закрывания багажника сделана с умом (я писал об этом уже).

В общем и целом, довольно приличный а/м. Только беспокоит работа электроники в наших непростых условиях...

Чейнжер пока не поставил. Обламывает цена. Не то,чтобы нету. Просто оно того не стоит...

Музыка - отстой. Дижитал Саунд Процессор... Могла бы и лучше быть.

И еще - очечник дурацкий. Туда только детские очки и можно засунуть, зато много других емкостей, куда очки и кладу. Плохо, что подстаканники ничем не закрываются. Не все же ездят в бигмачную за едой....

Автор: Максим
Минск  •  23 сентября 2008
Оцените отзыв:
1 /1
  Отзывы и комментарии   (1)
Volkswagen Touareg 25 марта 2010 0   0
Когда он поездиет на этом народном авто побольше мнение его сильно измениться Я сам владелец уже второго TOUAREGA ВСЁ ТЕРПЕНЬЕ МОЁ КОНЧИЛОСЬ ПЕШКОМ ХОДИТЬ ЗА СВОИ ДЕНЬГИ... "БУДЬ БЛИЖЕ К НАРОДУ..."
Volkswagen Touareg на все сто% народный автомобиль, купи Touareg чтобы быть ближе к народу(ходить пешком за свои бабки) я в этом убедился на своём личном опыте, владею сейчас вторым заметьте новым Touareg 3.6 ,бензин и езжу на такси ,машина на гарантии пробег 14600км всего и две недели стоит. А офицалам всё повигу(стоишь ну стой,это не их проблема)было бы как поставлено у нормальных офицалов при ремонте свыше двух-тех дней представлять на замену авто, они бы я думаю тогда-бы начали немного шевыряться. А первый был 3.0 TDI движок крякнул на 30000тыс.км.
тоже брал новый с автосалона. Раньше я был любителем немцев,но сейчас поставил на них большой и жирный крест. ХОТЯ ЖЕНА ПРОСИТ ГОЛЬА-6,КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ. ЛУЧШЕ КУПИТЬ LEXUS-RX350.
Volkswagen-ЭТО НАРОДНЫЙ АВТОМОБИЛЬ...
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте