ВАЗ 2107

ВАЗ 2107

  • Год выпуска: 1987
  • Тип двигателя: бензин
Смотрю, мой отзыв на машинку 1987 г.в. поимел некий резонанс. Не в рамках дискуссии, но в прояснение своей позиции.

1. Я не хвалю свою машину и не ругаю ее. Я пишу о тех вещах, которые для меня значимы в эксплуатации авто – достижение целей (сел-доехал ) с малыми.

2. Я тоже хочу совершенствоваться и купил бы иномарку, я понимаю, что она лучше, удобнее, а ГЛАВНОЕ – безопаснее (это основное, что меня останавливает от покупки новой 2107), но думаю об эффективности такой покупки: я регулярно езжу только 2 месяца – дача-работа (100 км в день). Когда снег, вообще не езжу. С работы/на работы (кроме 2 месяцев в году) хожу пешком (или редко на метро, благо рядом). На работе пользуюсь корпоративными машинами или меня возят мои Клиенты.

3. Серьезно задуматься по этому вопросу заставил случай этой весной. Я поехал настраивать карбюратор (бывший Ин-т топливной аппаратуры). Когда приехал, у меня горела лампа недостатка масла. Карбюраторщик ласково обозвал меня козлом и сказал, что я так угроблю двигатель. Я спросил, есть ли у них мотористы чтоб посмотрели мотор (а располагаются они на станции типа Вольво или БМВ). Он сказал – есть мотористы, но за ремонт мотора они возьмут тыс. 70-80 рублей. У меня с собой таких денег не было, и я поехал на жигулевскую СТО. Там мне поменяли масляный насос не помню типа за 2000-3000 рублей. Но пока я ходил за запчастями, я наткнулся на новый двигатель от ВАЗ – 2103. Он в магазине (Салова, 70) стоит 35 000 рублей.

И тут я ох…л – ремонт двигателя на иномарочной станции стоит 70-80 тыс рублей (со слов карбюраторщика), а новый двигатель на мою машину вполовину дешевле.

Плюс все затраты из предыдущего письма – каска, стоянка. пр,

Для меня единственный (но ОГО-ГО какой) плюс иномарки – мешки безопасности.

Но я думаю, что Жигули для людей с таким типом жизни и подходом к эксплуатации как у меня, являются вполне жизнеспособным вариантом, над которым стоит подумать.

Что касается пластика, первый со светофора, качество музыки в салоне и пр., то посмотрите, это ведь в каждом втором отзыве и в любом обзоре глянцевого журнала. Мне представляется, что мной в этих вопросах пытаются манипулировать. Ну со мной-то это не удасться (слава Богу, КЭ у меня приличный), а народ–то на это ведется – типа - у меня пластик не жесткий в отличие от тебя, значит у меня машинка лучше.

Автор: от Михаила
Минск  •  19 сентября 2008
Оцените отзыв:
0 /0
  Отзывы и комментарии
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте