Renault Scenic

Renault Scenic

  • Год выпуска: 2005
  • Тип двигателя: бензин
Это второй отзыв. Три года и 48000 км. Серьезных проблем не было. Однако, пришлось три !!! раза менять опору левой передней стойки (раз в год) и 1 раз (через 3 года) - правой передней стойки. Около 4000 руб с работой на одну опору на сервисе. Видимо, это следствие качества наших дорог и мягкости подвески.

Ранее отмечал проблемы с пуском прогретого двигателя примерно после 20000-25000 км. На сервисе промыли какие-то каналы в районе дроссельной заслонки системы впрыска и проблема исчезла (около 2000 руб). Оказалось, что это встречается иногда именно у 2.0 л двигалелей Рено. Скрипы в салоне после 25000 км (оказалось скрипы дверей) устранил регулярным смазыванием уплотнений дверей селиконовой смазкой. Три раза перегорали лампочки габарита и номерного знака - заменили на сервисе. Вот и все неполадки. Машиной доволен. Сравнивая по отзывам владельцев с проблемами VW (Туарег), Ниссан (Мурано) и другими, считаю качество Сценика достаточно хорошим. Фирменным сервисом также очень доволен - быстро, уважительно, недорого и качественно.

Для меня главное комфорт в поездке, уют в салоне, небольшие габариты и хорошая вместимость, которые вполне обеспечивает Сценик наряду с достаточно хорошей геометрической проходимостью. Очень нравится большая и яркая приборная панель с крупной оцифровкой. После нее сложно воспринимать панельки в Мурано, Тойоте (RAF4), Сеате (Альтеа) и других авто, к которым я присматривался.

Однако, сегодня меня не совсем устраивает в Сценике 2 следующее:

1) движок (136 лс) слабоват, хотелось бы помощнее.

2) 4 ступени АКП - прошлый век.

3) CD плэйер не читает MP3.

4) для езды в сумерках желателен ксенон.

Надеюсь, что все это будет в Сценике 3, который должен появиться у нас в продаже в конце 2009 - начале 2010. Во всяком случае, на новой Лагуне, которую я недавно тестдрайвил, уже стоит 6 ступенчатый автомат, движок 1,6 л мощностью 170 л.с. (с наддувом и приводным компрессором), а также проигрыватель CD с фунцией МР3 и ксенон - все то, что надо. Буду ждать.

Всем удачи.

Автор: kbv
Минск  •  29 июля 2008
Оцените отзыв:
3 /2
  Отзывы и комментарии
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте