Opel Corsa

Opel Corsa

  • Год выпуска: 2008
  • Тип двигателя: бензин
Neopolitanio,

1) удивляться тому, что 1.4 автомат ест с климатом в пробках 10 литров не стоит - 1 раз я насчитал 11,5. Однако работа климата (кондиционера) по моим наблюдениям у этой модели машины не отнимает мощности у двигателя вплоть до скороти 100-110 км/ч, и выше это почти незаметно.

2) Взяв машину склассическим автоматом нужно быть готовым к его задумчивой работе. однако необходимо понять алгоритм его работы и можно избежать этой задумчивости. В первую очередь - для достойного ускорения и разгона с адекватным переключением передачи необходимо уметь управлять педалью акселератора. Для этого нужно не продавливать ее в кик-даун, а резко выжать до 3500-4500 оборотов (в зависимости от ситауции) и не держать нажатой, а плавно и медленно отпускать - машина набирает 90-100 км/ч за 10-11 сек вместо указанных по паспорту для автомата 14 с лишним. Безуловно с АКПП необходимо просчитывать каждый обгон на трассе - в предкритических ситуациях выручает кикдаун работать с которым необходимо по томуже алгоритму - медленно отпуская педаль газа.

3) летать на корсе по "узким" трассам на скорости 150 ваще лучше не надо - на 165/ч мне уже становилось страшновато, поэтому могу утвеждать из личного опыта - оптимальная скорость для корсы 120-130 км/ч, когда никаких волнений не испытываешь за свою безопасность вааще. При этом машина едет 120-140 км/ч на 3200-4500 об/мин., так что какой-то запас еще есть.

4) штатная резина "континенталь" КонтиПремиумКонтакт 2 от меня лично имеет большое замечание - оч. шумная на плохих дорогах (то есть почти всегда). Из недавнего опыта могу сказать - прочность на высоте - ехал не заметив пробоины в резине 140 км/ч наверно км.80-100 пути - пследствий никаких ни для резины ни для обода и подвески (хотя может это и не заслуга резины - я не спец в этом вопросе, и ваще не спец). Однако зимнюю резину хочу попробовать "Нокиан", хоть и дорогая зараза.

Neopolitanio, советую потренироваься с педалью "газа" как описал выше - думаю освоившись многие проблмы п обращении с авто уйдут.

Удачи.

Автор: Kamen
Минск  •  09 сентября 2008
Оцените отзыв:
0 /0
  Отзывы и комментарии
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте