Opel Astra

Opel Astra

  • Год выпуска: 2008
  • Тип двигателя: бензин
Доброго времени суток !

Как говорил в предыдущем отзыве (от 04/06/08), пишу краткое резюме после прохождения ТО1 (15000 км).

В пользовании Опель Астра Седан , компл. Космо. 1,8 140л.с. авт.

На данный момент пробег составляет 16000км.

ТО1 сделано, внеплановых работ делать не пришлось (з раза тьфу), только замена масла , фильтров, диагностические работы ( как сказал менеджер : очень большой списко диагностических работ).По факту думаю заглянули под машину, посмотрели, вроде ничего не отвалилось - значит всё хорошо. Всё удовольствие - около 6500 руб. Единственное , что немного беспокоило (и напоминает по сей день) какие то посторонние шумы при запуске двигателя, в основном на холодную. Но всегда заводится и нет намеков на то, что может не завестись.Кстати на ТО об этом, не очень приятном обстоятельстве, было сообщено мастеру , но как не странно, ничего не обнаружено. ( Если у кого встречалось, поделитесь......заранее благодарен). Так же во время эксплуатации был найден сверчок, точнее больше было похоже , что какая запчасть отвалилась где то в районе узла педалей....было вылечено(собственными усилиями). Дребезжал кожух , который скрывает нутро торпедо от взглядов.Больше о себе не напоминает.

Основной пробег по городу в час пик(дом-работа, работа-дом), расход колеблется от 10,7 до 13 л на 100 км. До прохождения ТО1 долил 0,5 литра масла, не знаю уж куда подевалось...съела ли или изначально не долили.Не очень устраивает моментальное запотевание стекол во время дождя, помогает только включенный принудительно кондиционер. Динамика для города вполне, позволяет держаться в потоке без напряжения. Радует управляемость и настройки подвески(это , конечно, индивидуально .... кому то нравится жесткая, кому то мягкая, вальяжная) лично для меня всё ГУД в этом отношении. Работа АКПП , впринципе устраивает. Почему впринципе ? Потому что иногда переключается вовремя и без рывков, а иногда прям выводит из себя.... В целом приемлемо. Преимущество би-ксеноновой оптики ощутил во время поездок на дачу в ночное время суток.По этому показателю - твердая 5. Шумоизоляция, для своего класса вполне достойно. Музыкальное сопровождение устраивает - я не меломан. Салон устраивает своей эргономикой и качеством отделочных материалов. Двери немного тяжеловаты и закрываются с таким звуком....даже не знаю как его и передать....какой то он не благородный. При использовании кнопки "sport" у машины , естественно, не увеличивается мощность....но такое ощущение , что управление становится острее и динамика появляется за счет того, что коробка тянет передачи и не переключается на повышенную, обороты держит в районе 4000 об и выше. Приятное ощущение.

Подводя итог, скажу - машиной доволен, менять пока не хочу, всё устраивает ( не обращая внимание на мелочи) , т.к. мелочи есть мелочи :-)

Спасибо , что хватило терпения дочитать....

Всем удачи .....и уважайте друг друга...

Автор: Евгеша
Минск  •  24 сентября 2008
Оцените отзыв:
0 /0
  Отзывы и комментарии
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте