Nissan Teana

Nissan Teana

  • Год выпуска: 2008
  • Тип двигателя: бензин
У меня теана 2,5 премиум. Приобрел в позапрошлую пятницу и за это время проехал 1.500 км.

За время эксплуатации вот что понял…. Что аппарат предназначен для поездок по городу герою Москве… и не более того.

А теперь конкретнее.

Заказал машину где-то в начале июля. Обещали к 23 сентября, но получилось чуть-чуть пораньше. В салоне подарили набор автолюбителя, коврики и дисконтную карту на обслуживание.

За свои денежки ставил защиту картера и брызговики.

С первого дня начал активно использовать машину. За первые выходные проехал более 500 км. Езда комфортная. Мне при моей комплекции (рост 175, вес – 100) достаточно комфортно. Могут возникать сложности при управлении автомобилем у человека с ростом от 185. так как у некоторых коленка упирается в переднюю панель.

Машина очень низкая. На последних выходных ездил в Тульскую область в деревню. Когда оттуда выезжал был полный багажник (не очень тяжелых вещей)+ 3 человека сзади. Людей пришлось высадить, так как чем-то цеплял сзади. До этого был пассат б5 пролетал без проблем. Но этого, как говорится, и следовало ожидать, так как машина обсолютно другая. Также нужно быть очень внимательным при сэезде с дороги на обочину… я лично несколько Раз цеплял защитой картера. Ощущения не очень приятные.

Есть одно «но». С защитой машина становится существенно ниже. Но я решился на ее установку, так как периодически надо ездить в глубинку. На мой взгляд лучше цеплять защитой, чем картером и так далее.

Из минусов – абсолютно странная работа климата. Когда ставишь в режим авто…градусов так на 25 (люблю когда тепло… и люблю ездить в машине в рубашке)…то климат дует в ноги…типа теплый воздух по замыслу инженеров должен подниматься вверх…но на самом деле в салоне сильно тепло не становится, а ножки начинают преть… в общем я авто режимом не пользуюсь. Либо вообще выключаю климат, либо управляю им вручную.

Также заметил, что при включенном климате что-то лязгает впереди… грешу на компрессор… как будто бы он то включается, то выключается….и при это раздается металлический звук. Надо ехать к дилеру и устранять это, но времени пока нет. Может на след. Выходных поеду.

Расход топлива. Пока обкатка езжу крайне неагрессивно. Свыше 4-ех тыс. оборотов крутил двигатель всего пару раз…для обгона.

Когда выезжаю из Москвы, то расход с 12 стремится к 11…при въезде в Москву наблюдается обратная тенденция. Это показания бортового компьютера. Сам не считал.

Не смотря на то, что по паспорту положено лить 92… менеджер на выдаче настоятельно рекомендовал заправлять 95. лью и буду лить 95 до первого ТО…за пару тыс до него залью 2-3 раза 92… а на ТО посмотрим на свечи.

Машина едет очень хорошо. Плавно..комфортно. чувствуется, что в машине есть определенный потенциал. Разгоняется очень легко. Скорость набирает также. Мне очень нравится. До этого был фв пассат 1,8. теана в сравнении с ним – самолет!

Достаточно просторный багажник. Спинки задних сидений не складываются.

Подвеска: подвеска достаточно мягкая, но дорогу держит хорошо. Когда заезжаешь в большую яму, то сердце кровью обливается… так как звук пробоя просто страшный. Мелкие неровности… в том числе полицейские проглатывает просто на ура.

Шумоизоляция отличная (после пассата) слышно только двигатель и резину. Больше ничего.

Страховка. Я страховал в ВСК мне 24 года. Права 6 лет. Обошлась 77 тыс. руб. анализировал ресо, цурюх, росно…и еще какую-то. Вск при практически тех же условиях, что и в других стоила на 10-30 тыс. дешевле остальных, поэтому сделал такой выбор.

ТО на новую теану будет стоить ощутимо дороже, чем на предыдущую. На каждом ТО идет замена всех 6-ти свечей. Они там стоят иридиевые.

Стоимость ТО у разных дилеров сильно разнится. Самое дешевое (по прайсу) в кунцево…стоит 6.000, в мейджоре – 17! Но могут быть подводные камни по регламенту работ. Надо уточнять.

Многие ТО проходят следующим образом. Запчасти покупают сами, а работы проводятся дилером.

Надо считать выгоду и риски.

Машиной пока очень доволен. Надеюсь скоро побороть лязганье климата.

по поводу выбора машин. на твоем месте обратил бы внимание на пассат сс.

внешний вид просто ураганный...

желаю удачного выбора!!!

Автор: Andy
Минск  •  29 сентября 2008
Оцените отзыв:
0 /0
  Отзывы и комментарии   (1)
Nissan Teana 21 декабря 2010 0   0
Ну не знаю, сам катаюсь на Питерской, клиренса хватает.
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте