Nissan Note

Nissan Note

  • Год выпуска: 1997
  • Тип двигателя: бензин
Авто владеет моя подруга, но поскольку 90% времени я ездил либо за рулем либо рядом, могу довольно точно написать про этот автомобиль.

Куплен в феврале 2008 г., в Nissan-Крылатское, про покупку выскажусь полюбому- приехали на тест драйв, предварительно записался и узнал имя менеджера который должен был нас сопровождать, когда его нашли, он нам выдает такой перл - я вообщето сегодня выходной, поэтому поищите кого нибудь другого. Мы были в шоке, но поскольку запись уже была уходить не стали, нашли другого менеджера, нормальный мужик такой, сразу рассказал наиболее интересные вещи про ноут, так что у нас и вопосов то не осталось, прокатились, моей понравилось, берем (до этого тестили всех одноклассников, но выбор пал на нотик- цена/комплектация/размер). Когда после тест драйва приехали обратно в салон и стали оформлять покупку, тот манагер который был "выходной" проходил мимо, и чутьне упал когда увидел, что после 30 минут после того как мы пришлы в салон, мы уже покупаем машину, причем в топовой комплектации, да еще и с допами, вообщем думаю он пересмотрел свое отношения к клиентам))))))))

Кстати машину то брали в 2008 г., а выпущена она в 2007 г., - дали скидку 30 тыс. руб, на эти деньги купили диски 15 и зимнюю резину (штатные диски литье 16), и всякую херню)

Ну так вернемся к самому авто.

Пробег на данный момент около 9000 км.

Средний расход 8 л город/трасса 50/50 (коробка автомат 1,6) хотя уже сейчас поездка на дачу сродни стоянию в городе, причем не огранивая себя в нажатии на педаль газа).

Была поезка в 4 на черное море пробег 3300 км - расход 7,4 л. При том что это постоянные обгоны, как говориться в пол).

Провел за рулем почти сутки, выехали в 7 утра приехали в Москву около 5 утра, остановки только на заправках, в туалет и параллельно перекур, поскольку я один курящий, то их почти не было, тако нучь, что бы прогнать сон (кстати хорошее средство ото сна это грызть семечки, кто бы мог подумать). Вообщем посадка в авто настолько удачная что я почти не ерзал на сидении и ни чего не затикало.

На обгоны нотик шел просто на ура, тапку в пол, на две передачи падает коробка почти без задумок, и впред и с песней, и это при том что в машине 4 человека и полный багажник+полный бак бензина. Заправлялись тока на Лукойлах, они натыканы через каждые 100-150 км, а то и чаще, пьет он зараза тока 95)

Вообще М4 Дон через пару лет превратиться просто в песню, по все протяжености трассы , где еще пока всего одна полоса, идут работы по сторительству второй половины дороги в 3-15 метрах от нынешней, так что будут разные дороги в разные стороны.

Сзади народ почти всю дорогу спал, но при моем вождении с постоянными обгонами и толчками при резком разгоне, спал нервно))) вообщем вдвоем сзади просто сказка, и это при том что заднее сидение было придвинуто в салон, для увеличения багажника.

Подвеска в меру жесткая, но управляемость при этом как у хорошего седана, правда в макс. комплектации диски 16 и резина 50, поэтому идет по дороге просто отлично, на 180 уверенно можно и перестроиться и вельнуть если надо, стоит на дороге крепко. Руль со скоростью наливается тяжестью, это очень удобно.

Теперь о приключениях на дороге))) Ростовские менты просто беспредельщики. Пост на выезде из города, правда сам город то мы вроде миновали, но не суть, тормозят всех, и без мед пункта заставляют всех ссыть в баночки, и проверят мочу на присутствие конопли, стандартным аптекарьским тестом, начал на них переть, мол вы че тут мол за частную лавочку открыли, а им пох, половина ментов вообще без формы и нагрудных значков. Поскольку ехали на море, и у меня было день рождение, неохота было с ними долго базарить, нассал им полную банку, смотри говорю не расплескай)))

Потом пару раз тормозили,хотели обыскивать, но тут уж я не выдержал (был в изрядном подпитии и ехал сзади,за рулем девушка), короче я говорю руки свои уберите и только сотреть, я все сам покажу. Столько недовольства я даже от наших ментов не видел, он терпел и смотрел и быстро отпустил, типа вы москвичи самые сука умные))))

А в общем дорога хорошая, без спешки можно доехать за 26-28 часов, но нужно меняться, а иначе можно в кювет упасть, три раза тьфу)))

Кто еще сомневается в выборе авто пишите спрашивайте, расскажу.

Всем хороших дорог, и вежливых водителей на дорогах.

P.S. Реально замечаешь чем выше класс авто тем начали культурней вести себя водители, а на хламе хомят безбожно)

Автор: Кирилл
Минск  •  08 августа 2008
Оцените отзыв:
0 /0
  Отзывы и комментарии
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте