Lexus IS

Lexus IS

  • Год выпуска: 2008
  • Тип двигателя: бензин
Так получается, что каждый год приходится менять авто. Пробег за год примерно 50-70 тыс. Стараюсь эксплуатировать только премиум. Соответственно немцев, и в большей степени bmw. Вот в очередной раз настал такой момент, и я принялся делать то, что каждому автолюбителю больше всего по душе- выбирать новый автомобиль. Выбор был не очень велик: новая Ауди А4, Мерседес С класси Вольво S80. А6 и Е класс не рассматривал, так как осенью выходят новые модели.

Очень долго выбирал, тестировал эти модели. Дилеры Ауди и Вольво предлагали огромные скидки, порой до 10 тысяч долларов. Особенно в Ауди, что лишний раз подтверждает завышенные цены на данную марку. Вольво тоже прельщала ценой, но отсутствие спроса на вторичном рынке свело на нет желание покупать эту марку. Хотя по комфорту и качеству на мой взгляд очень приличный автомобиль. Но через год может снова менять, а ждать покупателя пол-года не хочется. BMW немного надоел, поэтому я, на время, решил отказаться от этой марки. Скажу сразу, тестируя все машины я волей не волей сравнивал с BMW, и....но я решил рискнуть.

Ауди великолепна! Дизайн, внутренняя отделка( лучшая из всех одноклассников на данный момент). Но передний привод, не самый мощный мотор 1.8 турбо, и отсутствие!!!!!гарантии на рычаги и аммортизаторы заставили призадуматься. Вернее взять тайм-аут.

Мерседес красив, породист. На ходу просто лучший! Степенный и не возмутимый, Но кто видел внутреннюю отделку меня поймет....Передняя панель- убожество! Правда, я не преувеличиваю. Менеджер потупив взгляд уверял меня что это классика, но всеж добавил, передние панели(торпедо) мерседес заказывает в китае. Огромный по диаметру руль плюс фиксированные цены, не самые маленькие, энтузиазма не добавили. Хотя мерседес понравился больше всех на тестах.

Случайно, проезжав мимо, зашел в Лексус. Конечно, после немцев на душе кошки скребут....Но я присмотрелся к IS 250. Вернулся на другой день. Посмотрел еще раз, потестил...Понравилось. А цены на данную марку просто убедили попробовать поездить на этом авто длительное время.

Машина в эксплуатации два месяца. Пробег 11000км. Могу поделиться опытом.

Минусы:

- слабое, очень слабое лакокрасочное покрытие. Езжу между городами на большие расстояния, как правило на высоких, порой свыше 200, скоростях. Передний бампер пора отдавать в ремонт, весь в сколах и царапинах. Капот не много лучше. Лобовое усеяно трещинами. Конечно, вы скажете, что виной скорость. Но на BMW такого результата трудно добиться.

- плавная через чур(порой раздражает) коробка автомат. Все в угоду экономичности. Ставишь в режим PWR и немного лучше, правда и расход существенно увеличивается.

-очень маленький багажник.

- самый главный минус- раздражающий шум от качения шин. Автомобиль очень тихий, но шум от шин портит всю картину.

Плюсы:

- Самый главный козырь этой марки- правильное соотношении цены и комфорта. Да, лексус проигрывает немцам, причем в каждом компоненте. Но когда оцениваешь в целом, то понимаешь что это очень удачный, комфортный и быстрый авто. И даже немного красивый....

-Он не раздражает! Каждое утро, я с большим удовольствием открываю его дверь.

-Честная гарантия. Обслуживаться можно как на лексусе так и на тойоте.

-Позволяет ездить на очень высоких скоростях при умеренном расходе топлива.

Если честно, то доволен своим выбором. Повторюсь, немцы получше, но вы купите немца с мотором V6 2.5 литра за эти деньги. Предложений просто нет....

Прошу прощения если кого обидел, но я делился своими впечятлениями о премиум марках. Если какую марку не упомянул, значит не премиум....

Всм удачи на дорогах!

Автор: Андрей
Минск  •  27 июля 2008
Оцените отзыв:
5 /1
  Отзывы и комментарии   (1)
Lexus IS 10 апреля 2011 0   0
ничего себе ты \"минус\" привел. не удивительно. при таких скоростях на наших дорогах любое покрытие будет слабым. Защитной пленкой не пробовал оклеивать?
да и вообще зачем так гонять?!
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте