Kia Magentis

Kia Magentis

  • Год выпуска: 2004
  • Тип двигателя: бензин
Все был владельцем 5 автомобилей разных марок

Основные критерии выбора - плавность хода и динамика. Очень мягкий автомобиль. Динамика разгона устраивает. Вот, только немного низковат он для наших российских дорог, но если ездить внимательно, то можно избежать касаний днищем неровностей.

Интересные особенности автомобиля:

Бензин - Аи-92. Городской расход и летом и зимой примерно в диапазоне = 12-14 литров на 100 км. На трассе заметно меньше, в районе 10-11 литров. Летом при работающем кондиционере расход увеличивается. Климат-контроль работает отлично. Люк в крыше спасает от гаишников, потому что автомобиль тонированный, а люк откроешь и ощущение сильной тонировки исчезает. 15-дюймовые диски колес. В этом случае дешевле купить зимние покрышки, чем такие же, но диаметром 16 или 17 дюймов. Алюминиевый двигатель быстро прогревается зимой. У моего товарища точно такой же автомобиль, поэтому когда брал его, уже хорошо представлял себе, что беру.

Выявленные недостатки:

Выдвигающаяся антена - быстро пачкается, требует постоянного ухода. Ручки дверей в грязную погоду пачкаются и, соответсвенно, руки тоже. Багажник в грязную погоду плохо открывать и закрывать пачкаются руки. Нет управления магнитолой на руле. Нет круиз-контроля.

В остальном автомобиль полностью устраивает. Но если будет возможность, то хочу попробовать в качестве следующего автомобиля - кроссовер. Клиринс повыше всё-таки у нас в провинции нужен.

В конце хочу сказать, что все вы люди разные и у каждого разные вкусы и предпочтения: одну нравится одно, другому нравится другое. Вроде вот меня устраивает автомобиль, но становится как-то скучно и поэтому хочется купить и попробовать что-то новое, другое.

Всем удачи на дорогах!

Автор: Дмитрий
Минск  •  15 августа 2008
Оцените отзыв:
5 /1
  Отзывы и комментарии
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте