Ford Mondeo

Ford Mondeo

  • Год выпуска: 2008
  • Тип двигателя: бензин
Всем привет. Автомобиль был куплен вместо рено меган 2 (двиг.1,6 , мех. пробег 145000км), главным критерием был автомат, но не 4-ех ступенчатый. Выбор в пользу мондео сделал исходя из цены, платформы ( Volvo S-80), двигателя 2,3 Mazda и шестиступенчатого автомата Aisin. Одним из критериев был - разгон до 100 км/ч менее чем за 10с, у Мондео 10,5 с.

По сравнению с меганом, мондео более шумная, шум от колес иногда досаждает. Так же в дождливую погоду невозможно ездить с приоткрытым окном, клиеренс меньше чем на мегане, хотя может это из-зи большей базы.

Так же не выключаются габариты при выключении зажигания.

Больше минусов пока не выявил, пробег на сегодняшний день 15000км.

ПЛЮСЫ.

- Тандем двигатель+автомат, при спокойной езде, автомат переключает при достижении оборотов двигателя 2100-2200, шестая передача включается при 100 км/ч и при этом обороты 2000 об/мин.и переключения не чувствуются. Автомат адаптивный, поэтому когда вырываюсь из пробки использую спорт режим, чтобы при обычном режиме , автомат переключал при оборотах 2100-2200. Стоит на обычном режиме поддать газу , а потом попасть в пробку и переключения уже чувствуешь. При спорт режиме автомат очень хорошо тормозит двигателем, а когда надо быстро ускориться, может скинуть с шестой на третью и все это происходит без задержки.

Т.Е. ПОСЛЕ МЕХАНИКИ, АВТОМАТОМ ПОЛНОСТЬЮ ДОВОЛЕН.

Средний расход по маршруту Москва + Ярославское ш. сотавляет 10,4 л, измерял старым способом, заполняя бак до полного, маршрутный комп. показывает правильно, средняя скорость по компу 36 км/ч.

Двигатель маздовский 2,3л, в форумах читал, что любит подъедать масло, у меня пока все нормально, хотя при поездке на Кавказ обороты специально держал в районе 3500-4000. Двигатель приемистый, очень хорошо начинает тянуть с 1800 об/мин.

Подвеска чуть жестче чем в мегане, но в принципе меня устраивает. Управляемость по сравнению с меганом намного лучше.

Со сравнительными тестами авто. журналов можно согласиться, обычно сравнивают Ford Mondeo, Toyota Camry ,Volkswagen Passat , и в принципе правильно выявляют положительные и отриц. стороны каждой машины.

Автор: М
Минск  •  05 сентября 2008
Оцените отзыв:
5 /1
  Отзывы и комментарии   (1)
Ford Mondeo 6 апреля 2010 0   0
Здравствуйте уважаемые владельцы фордов с двигателем 2.5литра турбо(220л/с).Почему машина дергается при попытке резко ускориться,то есть резкого нажатия педали акселератора? Кто знает, ответьте.В чем может быть причина? Буду благодарен. С уважением ко всем Михаил.
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте