Ford Mondeo

Ford Mondeo

  • Год выпуска: 2006
  • Тип двигателя: бензин
После дизельного Мондео (отзыв уже писал ранее), взял... опять Мондео. Но уже на вторичном рынке, 2-х летку с маленьким пробегом. Почти полная комплектация (бежевая кожа+алькантара в золотистом кузове, ксенон, датчики света/дождя, CD-чендер, электро-сиденья, складывающиеся зеркала, парктроники и т.п.), двигатель 2.0 автомат (хотел 2.5 Jatco - ее и ребята на сервисе Форд рекомендовали, но не нашел в хорошей комплектации).

Мое решение, само по себе, уже является в некотором смысле отзывом об этой машине. После продажи предыдущего Мондео опять пересмотрел всех одноклассников (тоже на вторичном рынке не старше 05-06 г.в.) и даже классом выше: Accord, Mazda6, Volvo S60, Avensis, Passat, Camry (в старом кузове), Maxima, Teana. Как и 5 лет назад посмотрел и поездил.

Чуть не взял Avensis, но, увидев на auto.ru объявление "...автомобиль возвращен после угона...", как-то сразу передумал. Хотя машина хорошая и надежная. Больше вариантов не оставалось и выбор оказался тот же, что и 5 лет назад - Мондео.

Дизельный Мондео за 5 лет не подвел ни разу. Менялись рычаги в подвеске, рулевая рейка, колодки/диски и все. Много ездил по трамвайным путям. В остальном - отличная машина с позиции управляемости, динамики и комфорта. Но уже чувствовалась архаичность комплектации (Trend: кондей, кассетная магнитола).

"Рестайлинговый" остался все тем же: просторным, хорошо управляемым и вместе с тем в меру комфортным, много мелочей исправили + комплектация уже включает весь джентльменский набор. Но также "не придумали" ручку для закрывания багажника, также для моей худощавой комплекции чуть не хватает вылета руля по длине.

Динамики автомата 2.0 после 2.0TDI, кажется, иногда маловато. Но для нормальной езды в городском потоке ее хватает: и чтобы встроиться в поток, и чтобы обогнать. Хотя предпочитаешь ездить спокойно, туповатый автомат этому способствует, и не скажу, что это слишком плохо. Подвеска показалась более жесткой. Предпочел бы для этого двигателя по-мягче, вместе с более мягкими и вальяжными сиденьями. Вроде машина собрана, чтобы быстро и активно ездить, но "зажигать" - не хочется. Парадокс.

Лампочки в зеркалах для освещения пространства рядом с передними дверями - не понятно зачем придуманы. Если только, чтобы в свежую собачью говняшку не вляпаться при подходе к машине. Лучше бы вместо нее "память" для сидений сделали.

Расход по городу 14 литров АИ95. После 8,5 литров солярки немного жмотняво..

А в целом очень доволен: нравится внешность, нравится управляемость, нравится эргономика. Новый Мондео (2007г.) пока не очень воспринял: внутри красивый и просторный, а снаружи как-то спорно. Чем-то renault laguna напоминает. Ушла в нем брутальность, пришел унисекс.

Автор: Алекс
Минск  •  13 сентября 2008
Оцените отзыв:
0 /0
  Отзывы и комментарии
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте