Ford Fusion

Ford Fusion

  • Год выпуска: 2008
  • Тип двигателя: бензин
Хорошо, что не читала всех этих отзывов до покупки, иначе бы сомневалась еще сто лет)))

Через 2 недели и 1000 км пробега могу сказать следующее:

машина мне очень нравится! Раньше ездила 5 лет на четверке, потом 4 года - на ВАЗ 2111.

Фьюжн - моя первая иномарка и первая новая машина, раньше были бу. Когда последний раз (с целью продажи и снятия с учета) села в старую Ладу, было впечатление, что все педали у нее сломались, и что тормозов у нее совсем нет!

Плюсы фьюжина: удобный, просторный салон, все мои пассажиры это уже отметили. Плавный ровный ход - было ощущение, что я не еду, а лечу, как во сне :-) Очень хорошие тормоза, по сравнению с ВАЗ особенно, но пришлось приложить усилия, чтобы привыкнуть тормозить плавно, без рывков. Кондишн и климатконтроль - это вещь! Наконец-то я езжу с закрытыми окнами и не дышу всей этой гадостью, не говоря уже о том, что спасаюсь в машине от жары! Маневренность очень хорошая, парковка тоже, хотя парктроники реагируют зачем-то даже на траву и корни.

А теперь минусы: багажник, конечно, меньше чем на универсале ВАЗ 2111. там длина с сложенными задними сидениями 170 см, здесь - 150. Машина пока не объезжена, может, дальше будет лучше, но разгоняется с 40 до 70 еще медленнее, чем ВАЗ. НО трогается на светофоре нормально, не знаю почему другие жалуются. Очень комфортно чувствует себя на скорости 70 км/час, а больше пока как-то она не хочет. На 5-ю скорость приходится переключаться уже на 90 км/час (3т. оборотов), это не очень удобно - т.к. это нормальная скорость для города, Лада просила переключить на 5-ю только на 100, т.е. только на трассе. Надеюсь, это со временем пройдет.

Тугой гудок - чтобы подать сигнал, приходится нажимать изо всех сил - в экстр. ситуации будет проблематично.

Сегодня поехала по дачным дорогам с выключенной музыкой и ужаснулась, как скрипят окна-двери. (По поводу гудка и дверей записалась на диагностику, но, судя по отзывам в инете, придется включать музыку :-( и утешать себя тем, что Лада гремела не только на ухабах) Действительно, от немецкой сборки ожидала большего!

Невозможно очистить стекло водителя и переднего пассажира от дождя, опустив и подняв стекло. Не предусмотрено! Мелочь, но неприятно.

Спасибо всем за отзывы, надеюсь, надеюсь смогу смириться с минусами и наслаждаться плюсами!

Автор: Татьяна
Минск  •  18 августа 2008
Оцените отзыв:
5 /1
  Отзывы и комментарии
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте