Ford Focus

Ford Focus

  • Год выпуска: 2004
  • Тип двигателя: бензин
Машина достаточно хороша для своего класса. Не идет ни в какое сравнение с корейскими (а тем более отечественными) авто такого же класса и ценовой категории. Если сравнивать, то только с Mitsubishi Lancer.

Главные "плюсы" ff1: мягкая и достаточно высокая подвеска (на большой скорости(более 110 км/ч) достаточно тяжело входит в поворот на трассе, зато мелкие кочки и ямы пролетает мягко и без видимых проблем для подвески), хорошее управление (руль достаточно острый и послушный(но на Лансере по-моему чуть поострее)), неплохой разгон до 100 км/ч (по паспорту где-то 10 с, на самом деле примерно 12, но это на самом деле неплохо для ff1 универсал), хорошая эргономика для своего класса (качество пластика не сравнимо даже с Лансером), агрессивный и в общем красивый внешний вид (но это на самом деле на вкус), прочность всех деталей кузова (это характерно для всех американцев), достаточно дешевые запчасти.

Очевидные "минусы" - это, прежде всего, ооооочень плохая шумоизоляция (более 100 км/ч мафон иногда не слышно), но шум идет не от движка, а от колес (шум от движка тоже далеко не эталон), заводится зимой не идеально (ни разу не подводил, но чувствуется, что еще чуть-чуть и все). Все остальное на самом деле не особо заметно. Конечно можно Фокус сравнить и с Audi A8, но это бред получится.

Если выбирать между американской и европейской сборкой, то здесь опять же на вкус. У американца будет АКПП с двухлитровым движком; да, автомат удобнее, но ни одного б/у американца в хорошем состоянии не найдешь (во-первых кузов весь коцаный, во-вторых ходовая со временем будет барахлить, т.к. они приходят оттуда уже со странными стуками из-под капота и т.д.). С запчастями проблем нет, и на американца, и на европейца их полно.

В общем Фокус хорош: мощность и рев движка, характерный всем американцем. Но, опять же говорю, что сравниваю с его же классом. А так г....но оно и есть г....но! Надо бэху, аудюху или мерина брать, все остальное не машины, а так, подражатели.

Автор: SER 77
Минск  •  20 сентября 2008
Оцените отзыв:
0 /0
  Отзывы и комментарии
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте