Chevrolet Captiva

Chevrolet Captiva

  • Год выпуска: 2007
  • Тип двигателя: бензин
Здравствуйте!

Хочу поделиться своим опытом владения Каптивой. Купил в марте 2007. проехал за это время почти 30 тык. Машиной доволен, хотя сейчас взял бы с двигателем 3.2 и автоматом. Из неисправностей - замена рейки год назад и подшипника первичного вала пол-года назад. Главное что не нравится, не машина, нет - не нравится сам ГМ и его дилеры. Свежий пример. Приехал делать ТО 30 к дилеру, что "на кутузовском". Заявил посмотреть подвеску - стойки стабилизатора. Менеджер-приемщик проехался со мной по кочкам и вроде бы согласился со мной. Однако позже по телефону заявил, что менять стойки они будут только за деньги, так как они под днищем обнаружили "страшные" повреждения. Пришлось к ним ехать и разбираться. Оказывается ""страшным" повреждениями были: 1. Повреждение пластиковой оплетки тросика ручника (сам ручной тормоз работает и у меня никаких нареканий не вызывает).

2. Еле заметная вмятина, скорее потертость, кронштейна непонятного (для меня) назначения примерно в том же месте где тросик.

Кто владеет Каптивой знает, что этот тросик висит под днищем свободно ниже днища сантиметров на 5-7 и ничем не защищен. Повредить оплетку этого тросика нет никаких проблем - стоит заехать в снег поглубже. Да и потертость кронштейна из той же песни. Если уж ГМ и дилеры так трепетно относятся к такого рода повреждениям - пусть закрывают этот тросик защитой, тем более, что ГМ позиционируют Каптиву как внедорожник!!! Помните рекламу по ТВ?

Вот так, сославшись на формальный повод, дилер отказал в гарантийном ремонте.

Конечно, можно сделать независимую экспертизу, доказать непрофессионализм дилера и свою правоту. Но покупал я машину не для борьбы с ветряными мельницами, а для того, чтобы ездить, пусть иногда и съезжая с асфальта (для чего и бралась). А ГМ с такими дилерами и таким подходом просто растеряет клиентов.

Вот такая история.

Автор: Oleg
Минск  •  01 октября 2008
Оцените отзыв:
0 /0
  Отзывы и комментарии
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте