Воры вывезли с завода Jaguar Land Rover две тележки с двигателями

Опубликовано: 6 февраля 2017

Категория: В мире

По сообщению пресс-службы завода Jaguar Land Rover, который находится в городе Солихалл (Англия), неизвестные злоумышленники вывезли с территории завода две тележки с автомобильными двигателями.

Кража двигателей произошла во вторник 31 января. Злоумышленники на грузовом автомобиле проникли на территорию завода вечером, когда на заводе уже не было рабочих. Они прицепили к своему автомобилю тележку с двигателями и беспрепятственно выехали за территорию завода. Вся операция заняла не более 6 минут. Через два часа воры повторили свою операцию и увезли еще одну тележку с двигателями.

Все похищенное оценивается Jaguar Land Rover в сумму более £3 млн ($3,7 млн.). В настоящее время полиция ведет расследование происшествия. Руководство завода работает вместе с полицией по поиску пропавших двигателей и обещает вознаграждение за любое содействие в поиске преступников.

Стало также известно, что аналогичное преступление было совершено 3 года назад. Тогда также были похищены двигатели подобным способом. Сумма похищенного составила £1 млн ($1,2 млн). По подозрению в совершении данного преступления было арестовано 5 человек.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте