От урагана Харви в США пострадало более полумиллиона автомобилей

Опубликовано: 31 августа 2017

Категория: В мире

Ураган «Харви» еще не покинул американский штат Техас, а эксперты страховой компании Cox Automotive уже подсчитывают убытки. По их расчетам от урагана пострадало более 500 тысяч легковых автомобилей и грузовиков. Большое количество из этих автомобилей оказались затоплены полностью. Они восстановлению не подлежат и будут отправлены на утилизацию.

Однако большое количество автомобилей могут быть восстановлены и выставлены на продажу на вторичном рынке. Перепродажа отремонтированных затопленных автомобилей не является в США незаконной, если покупатель будет в курсе, что покупает подтопленный автомобиль. Не исключено, что такие автомобили могут появиться и у нас.

Ураган «Харви» пришел в Техас 26 августа этого года. Наиболее всего пострадал от него город Хьюстон. На сегодняшний день жертвами урагана стали 14 человек. Ураган «Харви» считается одним из самых разрушительных бедствий, прошедших по США в последние годы. Ущерб, причиненный им еще не подсчитан. Предварительно он оценивается в десятки миллиардов долларов.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте