Magna будет выпускать электромобиль для Jaguar

Опубликовано: 16 декабря 2016

Категория: В мире

Компания Magna International Inc. объявила, что будет осуществлять сборку нового Jaguar Land Rover I-Pace, первого электромобиля компании Jaguar. Сборку нового I- Pace  планируется начать в начале 2018 года.

«К выпускаемому на сегодняшний день компанией Magna Steyr автомобилю Jaguar Land Rover добавлен еще один бренд мирового класса. Выбор нашей компании для сборки нового I- Pace отражает доверие компании Jaguar к нам, и показывает, что мы сможем собрать эту совершенно новую концепцию автомобиля», - сказал Гюнтер Апфальтер (Günther Apfalter), президент Magna Steyr и Magna International Europe.

«Одним из самых больших преимуществ компании Magna является наша способность проектировать и собирать полные версии автомобилей для наших клиентов в нашем заводе в Австрии», -  сказал Дон Уолкер (Don Walker), генеральный директор компании Magna Steyr.  «Мы имеем уникальные возможности, чтобы продолжать поддерживать традиционных автопроизводителей, которые нуждаются в дополнительной производственных мощностях, а также новых игроков, появляющихся на рынке автоиндустрии».

Компания Magna International - крупнейший мировой  производителей автокомплектующих, штаб — квартира которой находится в Канаде (г. Орора). Компания изготавливает полные комплекты деталей для сборки большого числа автомобилей, таких как Ford, Toyota, Honda, Volkswagen, Porsche, Mersedes-Benz и ряда других.

На своем заводе в Австрии, дочерняя компания Magna Steyr осуществляет сборку автомобилей марки BMW X3, Mercedes E-Class и G-Class, Saab 9-3 Convertible, Jeep Grand Cherokee и некоторых других.
Кстати, в связи с расширением производства компания Magna Steyr подыскивает место для строительства еще одного завода для сборки автомобилей Mercedes-Benz G-класса. Не исключается вероятность, что завод будет построен в Китае. Также рассматриваются варианты строительства завода в США или одной из европейских стран.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте