Стартовало серийное производство белорусско-китайских автокранов

Опубликовано: 1 февраля 2018

Категория: Новости компаний

Совместное белорусско-китайское предприятие по выпуску спецавтомобилей ООО «Зумлион-МАЗ» начало свою работу в городе Могилеве. Первым в линейке серийного производства стал 25-тонный автокран ZMC-25.

Компании удалось провести успешную рекламную кампанию своих опытных образцов в России и других странах Таможенного союза, и собрать определенный пакет заказов. Первые готовые автомобили уже отгружены в Российскую Федерацию.

По словам директора ООО «Зумлион-МАЗ» Юрия Пивоварова предприятию удалось в течение  года запустить собственное производство. В текущем году планируется выпустить несколько десятков автокранов. В дальнейшем компания планирует поставлять свою продукцию на рынки Казахстана и других стран СНГ, а также рассматривается возможность выхода на рынки Евросоюза.

Завтра, 2 февраля, все желающие смогут увидеть белорусско-китайские спецмашины в центре города Могилева на празднике, посвященном к 80-летию Могилевской области. Спецавтомобили Zoomlion-МАЗ будут выставлены на площадке у Дворца пионеров на проспекте Мира.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте